Отдали в частную школу, первый класс, в общей школе ребенок не учится, распоясался, уроки не делает. В классе 30 человек, учитель забила. В новой школе в классе он 9-й, школа в Подмосковье среди соснового леса, под охраной, кормят 5 раз, домашку вместе делают, у каждого своя комната, коньки, лыжи, велики, короче кайф.
--
Но все родственники ополчились, типа зачем? Зачем рожали? Лучше бы эти деньги на него потратили (а мы на что?), вы не родители, избавились и тд.
--
В школе ребенок с понедельника, в пятницу в обед уже забирать, сам был не против.
--
А вы бы отдали? Или мы звери?
Воспитание детей
Отдали ребенка в частную школу на 5-дневку, вы бы отдали?
Мой учится в часной. 4200 каждый месяц плачу. Школа мечта. питание от пиццы до пирожков с черникой. не жалею за потраченные деньги. в классе 11 учеников. тоже 5 дневка
Саша Баталова
Спасибо за ответ. 4200 это чего? Мне вот сейчас сестра звонит, спрашивает, ну что отделались?
нет не отдала бы.. и нашла бы способ заставить учиться в обычной школе.. а не сбагривала бы в частную школу.. в частных школах детей не учат, а выращивают золотую молодежь, читай ушлепков... про пионерские лагеря не надо приплетать сюда.. в пионерских лагерях летом задачи другие ставились-отдых детей, а не учеба.. дети туда ехали отдыхать.. а тех кого на2-3 смены сдавали, так не от хорошей жизни, а от того что некому было летом за ними смотреть весь день, пока родители на работе..
я даже собаку бы не позволила свою чужим людям учить и воспитывать, не то что ребенка
Саша Баталова
Не знаю, мне кажется для мальчика это нормально быть самостоятельным, да может загрубеет немного, но опять же для мальчика это хорошо даже, девочку да, подумал бы ещё им все таки женское воспитание нужно, но там и девочек много.
Не знаю даже. Смотря какие там устои. Если присутствует качественное питание, отдых, развлечения, обучение уважения, доброты, порядочности, усидчивости, смелости, поддержки, спортивные мероприятия, объяснения уроков, языки и так далее, то рассмотрела бы, но волновалась бы, конечно. Всё-таки, хочется самой воспитать своего ребёнка, а не слушать потом устои учителей и других детей.
Сдать ребёнка в интернат, потому что влом проявлять заботу и воспитывать....
Нах рожали, тренировались бы на хомячках.
Саша Баталова
Не в лом, но нет времени достаточно для этого и хочется, чтоб он не тух в школе где никому не нужен и только хулиганил, а развивался. А времени вместе достаточно, будет, выходные, каникулы, лето.
Сложно судить ситуацию в чужой семье. Бывает, что отдают от безисходности-маме одиночке надо работать, деваться некуда. Мое мнение-ребенок должен жить дома, быть в семье. Такой шаг как отправка на пятидневку только отдалит вас друг от друга, надо искать другие пути решения.
Саша Баталова
Почему отдалит? 2 дня он дома+каникулы и лето. Неужели лучше распущенность дома терпеть лучше или бить его что ли? Тем более ребенок сам не против был, тут у него школа, продленка и уроки из под палки (даже погулять времени нет), а там лес, прогулки, тихий час даже, всегда с друзьями (ну надеюсь), питание регулярное, спорт. Разве это плохо?
ну это край конечно. когда без вариантов вообще. и так бывает
Нормально, тем более если ребёнка это вполне устраивает.
я вот кадетское рассматриваю, спортивные интернаты считаю нормально, это именно развитие. Но просто школа с питанием - не вижу смысла, я просто соскучилась бы по детям. Хотелось бы понимать, во имя чего, ради усиленного развития его способностей или потому что домашку с ним делать лень...
Саша Баталова
Ну там все и спорт, обычная школа, сопли никто вытирать не будет. Учеба, отдых, сон, прогулки, спорт. Ну и самостоятельность и режим, своя комната, значит надо убрать, кровать застелить, покушать, не поел остался голодным, плохо учился значит вместо тихого часа будешь с учителем заниматься один. Воздух свежак (100 км от Москвы), сосны, поля вокруг. Это же лучше чем тухнуть в школе и на продленке, а потом до полуночи уроки делать дома?
Я считаю что хорошая школа с проживанием - это очень хорошо! Но - не для самых маленьких и не для взрослых, а с 5 по 9 классы. И ещё желательно - чтобы разные для мальчиков и девочек. А если такая школа настолько близко к дому что можно брать ребёнка домой на каждые выходные - это вообще сказка, наилучший вариант по сравнению и с интернатом "от каникул до каникул" - и по сравнению с традиционной "дневной" школой.
Каждый сам решает что и как делать. Вы свой выбор сделали.
Это равносильно суворовскому училищу.
Даст самостоятельнось- это главное
Это равносильно суворовскому училищу.
Даст самостоятельнось- это главное
Может и отдала бы, но однозначно БЕЗ круглосуточного пребывания.
Саша Баталова
Без круглосуточного пребывания, это не имеет смысла, замысел именно в том, чтоб понял как жить одному и стал самостоятельным.
Самостоятельность для детей - только польза. Совершенно правильно
Не отдала бы. Не звери, просто ребенок вам явно не нужен.
Саша Баталова
То есть в таких местах только дети зверей учатся?
Саша Баталова
Ой сорри тех кому дети не нужны?
А дома он сколько раз в день питался? У него нет отдельной комнаты и коньки с лыжами ему недоступны? Как ребёнок может распоясаться, если им занимаются родители? Кроме как леса никаких плюсов не вижу. Теряется семейная связь. Потом не удивляйтесь, когда дети не побегут к вам на помощь. Сейчас это очень удобно родителям, но много и не надо. Воспитание - это работа. Отдать воспитывать ребёнка чужим людям... Не удивляйтесь потом результатам.
На год может быть и отправила бы, если ребёнок совсем запущенный. Чтобы приучился к дисциплине и научился тому, чему его дома научить не смогли. Но не больше. Рано или поздно ребёнок начнёт чувствовать себя брошенным и никому ненужным.
Саша Баталова
Дома у него школа, продленка и уроки домашние из под палки до 10 вечера, гулять времени нет, если гулять, то уроки можно до полуночи делать. Так лучше что ли?
Никого не слушайте, вы делаете для ребёнка и его будущего, а не для родственников... мы планируем в 11 лет тоже на 5-тидневку, правда не в частную... как то зашла речь с сестрой, как запричитала такого маленького и на 5-тидневку, отдайте мне если вам не нужен... а сама обеих дочек на нянь и ясли сбагрила ещё года не было:)) так что люди по себе судят
Вы не справились с воспитанием ребенка. Это факт и Вы об этом сами написали.
Решили пойти по пути наименьшего сопротивления и отправили его с глаз долой в интернат.
Да-да, именно интернат, пусть дорогой, пусть там есть всё необходимое, там с ним занимаются, но это интернат - называйте вещи своими именами. И не учительница в школе на него забила, а Вы сами.
Что касаемо ответа на Ваш вопрос.... Нет. Не отдала бы.
Саша Баталова
Да меня мало волнует, что это интернат, мне важен результат. А пионерлагерь не интернат? Многие туда на все 3 смены отдают и навещают 2 раза за лето, но это другое да?
Вы переложили ответственность с себя на эту школу. Иногда лучше доверить ДЕЛО ( ребенка) профессионалам, не всем дано заниматься даже собственными детьми. Это не укор, а факт. Как оплачивают ремонт, строительство, такси, сурогатное материнство,
Да нормально. И учиться будет получше, и повзрослеет пораньше. Если всё так, как вы описываете, отдал бы. Скучал бы, но отдал.
Саша Баталова
Мужики рациональнее мыслят:)
я бы не отдала ни за что, но ситуации в жизни разные бывают
На что доброжелатели предлагают потратить ваши деньги?
Вы нашли такой выход из положения, ребенку в этой школе понравилось, что еще надо?
Другое дело, что ваши родительские обязанности на этом не заканчиваются. На выходных по-больше общайтесь с ребенком. В частных школах тоже всякое бывает (от приема наркотиков, до "неуставных" отношений...), вам всё это надо будет контролировать.
Саша Баталова
Да там начальная школа до 10 лет, какие отношения, все что может быть в обычной школе не больше.
Если бы хотела вырастить человека — воспитывала бы сама. Но Вы свое уже упустили. И для Вашего ребенка такая школа идеал.
Саша Баталова
Вырастили хоть 1?
отдали бы, почему нет?! У меня старший в кадетке проучился и сейчас в военном училище.... так что нормально все, главное, что ребенок не против. Да, ему нравится???
Саша Баталова
Сложно сказать, сегодня первый день поехал, но думаю должно понравиться, тем более, что он своенравный и могу сказать, что самостоятельный относительно, хоть в жопе ещё и детский сад:)
В советское время это называлось интернат. А в данном случае- тепличная школа, вырастит неженка, привыкнет что везде ему помогают и потокают ("домашки" ему уже фактически делают), не будет нормального общения со сверстниками- школа это еще и школа жизни (где-то подрался, где-то прогулял и т. д., это обсолютно нормально), а ваш будет 24 часа в сутки 5 дней в неделю как в интернате: без родителей с воспитателями под надзором, туда не ходи, это не бери, захотел пожевать или чего-то другого- нет, жри что дают, спи когда скажут. Вспомните вы мои слова тогда, когда он повзрослеет, и скажет что вы от него избавились, очевидно, что относиться к вам он будет "прекрасно". Итог: психологически травмированный в детстве мажор, ничего не умеющая и не знающая окружающего мира инфузория-туфелька...
Саша Баталова
Нет там обычная школа, сопли никто вытирать не будет. От обычной школы кроме кол-ва детей в классе не отличается. Лучше что ли, что в школе учитель отсадила его на последнюю парту и забила на него, что он даже классную работу не делает и никто не следит, так как в классе 30 человек, а дома со скандалами делать все до ночи.
отдали бы конечно, а то завистники просто...
тоже не понимаю этих претензий, вы на него тратите. поступайте, как считаете правильным, попробовать-то можно, не понравится - заберёте.
Если буду видеть, что опездол растёт - то конечно!
Если ребёнка там не избивают, не портят ему психику и, прости господи, не насилуют - то почему нет? Я не знаю насколько хорошо там учат, но могу предположить, что всяко лучше чем в обычной школе, где в классе от 28 до 35 человек. Сама помню по своей школе эту вечную духоту в классе, нехватку мест и вопли учительниц "я одна а вас много!". Главное следите, чтобы ему:
1) не было там плохо
2) что его там реально учат, а не мультики на весь урок включают
1) не было там плохо