Воспитание детей

вопрос!вы бы отдали ребенка в национальную школу(которая одна в городе),и в которую чтобы доехать,надо вставать в

5-30-6 утра,ну и ребенка поднимать,да и то чторбы быстро собраться,или в обычную,но рядом с домом(5 минут ходьбы)?
я своего не на помойке нашел, что бы так издеваться...
Татьяна Дунаева
Лучший ответ
Ребенку от недосыпа будет не до школы - хоть она будь золлотая.
Я бы туда не рискнула отдать ребёнка, даже если бы она находилась перед домом.
Почитала сейчас про основные идеи национальной школы: попахивает национализмом в лёгкой форме. Звучит красиво: "образование и воспитание можно признать национальным, если они отвечают характеру и потребностям нации, ее душевному и физическому складу, истории и культуре", - а на практике может оказаться привитием ребёнку ненависти к другим народам и чувства собственного превосходства над другими нациями.
Ну введут ему там какую-нибудь славянскую речь и национальные танцы. Сильно это потом пригодится?

Да и вскакивать в такую рань - это же ад. Дети живут в доме напротив и то еле встают, а тут в 5.30 подниматься. Ладно, в начальной школе ребёнок будет ложиться около 10 вечера. В старшей редко ложатся к часу. Сколько ему спать останется? Ещё и уроки делать. Будет вечный недосып и отсутствие свободного времени.
Сжальтесь над ребёнком!
интересный вопрос. перед мной такой проблемы не стояло, но.. да. будущее ребёнка для меня немаловажно, ранний подъём не самое страшное. будет ложиться раньше, а с течением времени, возможно и подвозка организуется.. или обстоятельства изменятся. . но идти по линии наименьшего сопротивления не всегда правильно. имхо
А шо там такого? Сильнохорошая? Мы едем до школы 15 мин на машине, если пробка, то порой и час можно простоять)
Арина Золотарь
Анастасия Горностаева сильно!
очень хорошие отзывы,и замечательные педагоги!
но блин жэутко далеко,хоть до школы еще год,но уже задумываюсь
В обычную школу+ репетиторы+кружки..
а что такого в этой национальной школе? в обычную ходили б
В обычную
пусть лучше ребёнок поспит, да и закрываться в одном национальном анклаве не есть хорошо для самого ребёнка
4Olponai Djanuzakova
Нет. Зачем ребёнка мучать? Программа тяжёлая, и вставать рано.
Лучше обычная.
нет я бы не отдала