Воспитание детей

У меня такой вопрос, если мой первый ребенок ходит в школу

(не по прописке, просто попали), могут ли принять туда и второго (если мы по микроучастку не прикреплены к этой школе)
Правила приема регулируются регулируются Законом об образовании и Приказом Минобрнауки №32 от 22.01.14, в которых нет ничего о вашей ситуации, зато там написано, что региональные управления и сами образовательные учреждения могут самостоятельно утверждать свой порядок приема, лишь бы он не противоречил основному законодательству. Например, в Нижегородской области установлена очередность: после прикрепленных принимают сначала детей-инвалидов, а потом имеющих старших братьев/сестер, обучающихся в этой же школе. Таким образом, имеет смысл уточнить в своей школе и в своем же местном управлении образования.
В любом случае, до 30 июня принимают всех, кто зарегистрирован на прикрепленном участке, а потом уже остальных.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
По закону сначала принимают детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, а потом, если места останутся, то остальных желающих в порядке подачи заявлений. никаких особых льгот для тех, у кого старшие дети в этой школе учаться не существует. тогда была возможность вашего ребенка приянть в эту школу, а в этот раз такой возможности может и не оказаться. И вряд ли сейчас получится кого-то обмануть, документы проверяются и "на слово" никто никому не верит.
Римма Сакс
Эльмира Сулейманова Дочка выписылась из кв., только потому что внучке идти в школу, не принимали ребёнка по месту жительства (не по прописке)
Если речь о Москве, то как фишка ляжет. В первую очередь обязаны набирать детей из своего района. Им не имеют права отказывать: начальная школа должна быть в шаговой доступности, чтоб дети могли ходить туда сами, и чтоб они не замерзали по пути зимой. В других регионах проблемы быть не должно
*.
*id .pi*
Юлия Дьякова Речь идет о Новосибирской области
если места останутся после того как всех приписанных записали - то примут.
Эльмира Сулейманова И где останутся? в классах по 26- 30 детишек, учителя никак не справляются
Нет. Это отменили.
Юлия Дьякова И где искать правду?
я поступила по другому, Дочку отдала в школу в др. р-не, только там бассейн был, доча ни разу не болела за 10 лет,
я всех обманула.... сказала что обмен квартиры, буду жить "на ВАШЕМ участке"
Елена Балашова
Да.
Анна Зорикова
могут отказать . если мест не будет . за деньги договаривайтесь
Всегда можно договориться с директором. Я тоже когда-то перевела в другую школу дочку (не из нашего района, школа была хорошая) и договорилась с директором (купила в класс доску)
Нина Шаврина
А почему нет? В постановлении четко прописано: 1. Дети инвалидов, военных и т. д.; 2. дети, у которых старшие брат или сестра уже учатся в данной школе; 3. все остальные... Но нигде не видела, что ребенок должен ходить в школу только по месту проживания (прописки)... Отменили это, по-моему... Возите ребенка хоть на другой конец Москвы, если есть такая возможность.
Асия Макажанова В действующем постановлении школы только по прописке. И братья/сестры больше не канают.
обязаны... настаивайте