Воспитание детей
Куда бы вы отдали ребенка учиться в обычную школу, которая рядом или же в гимназию или лицей?
Если учитывать, что гимназия или лицей находятся в нескольких остановках от дома.
зависит от вас и самостоятельости вашего ребнка, его характера.
а вообще сходите лучше в школу и лицей-осмотритесь поспрашивайте. .
у своего ребёнка спросите. .
по мне так ближе к дому хорошо. а лицей или нет на самом деле разницы сейчас почти нет, главное чтоб учителя хорошие люди были.
у своего ребёнка спросите. .
у нас рядом приличная школа в соседнем дворе повезло ) бывший директор сейчас депутат, вот он и курирует эту школу. в ней масса сеций, кружков, хорошо кормят и учителя неплохие.
Если речь о первоклашке, я бы сначала познакомилась с учительницами. Но предпочтение-ближе к дому.
Образование везде стандартное, так что не вижу смысла мучать ребенка и себе создавать проблемы.
Отдам в ту что рядом, чтобы не сидеть в мороз и не переживать "Как же там мой ребенок доехал до дома, транспорт то не ходит.... "
В обычных школах, полно и кружков и языков кучу можно учить, так что разница только в гемморое от лишних передвижений =)
Оксана Баева
Вообще-то в мороз занятия отменяют, а вот от дебилов-учителей вашего ребенка никто не освободит, и он будет ходить к нему на урок, потому что маме так спокойнее
В начальной школе учились рядом с домом, с 5 класса поступали в гимназию.
Отдали в гимназию. 10 минут до метро, переход, затем еще 10 минут - от метро до школы. От очень хорошего лицея с бассейном отказались из-за того, что пришлось бы возить ребенка на маршрутке. Тяжело физически, на работу не успевала бы, к тому же не хочется собирать инфекции из общественного транспорта.
Мои дети никогда не учились около дома... ну не повезло нам со школой... и сейчас мелкий ездит ..полчаса туда и обратно... Зато доволен учителями, классом и уровнем подготовки... И дело не в том, что школа это или гимназия... а в том-какая обстановка в школе, какие учителя и какой контингент деток... (у нас это обычная школа)...)) )
Так что выбирайте не престиж, а обстановку и уклад школы...)
отдала бы в хорошую
мои учаться в школе, которая рядом с домом
в начальных классах лучше рядом с домом
В гимназию или лицей. Только и там надо выбирать- потому как плохие тоже попадаются
Жизнь уже не раз подтверждала, что обучение не зависит от выбора школы, если в голове отпрыска нет серого вещества и он ленив, зато в простой школе можно получить знания тянущие на медаль и поступай куда душа тебе указывает. Все зависит только от ребенка, а быть предпоследней запятой в лицее и якобы гордиться званием лицеист- просто смешно.
А мы до школы едем почти час и оно стоит того!
у меня рядом три обычных, одна из них - приличная ))) С углубленным изучением ин. языков - туда и отдали )))
А вообще каждый день возить - тяжело, но если рядом нет ничего достойного, то надо.
В лицей или гимназию, тем более что ребенок умничка все на лету схватывает. Я вот ходила в школу рядом с домом, просто потому что родителям так удобнее было, с тех пор у меня к таким вот школам, которые "под боком", отвращние на всю жизнь. Ни за что не отправлю учиться своего ребенка в такую "школу"
Марина Шевченко
во-у меня ТАК ЖЕ!!!!:)
Очень тяжелая нагрузка для ребенка, каждый день ездить в школу, даже на машине))) есди ваш ребенок способный, он и в обычной школе будет хорошо учится, а если нет, то деньги и нервы на ветер) знаю по опыту подруги) возила двоих детей в элитную гимназию 5 лет, дети до ночи сидели домашнюю работу делали, а утром рано вставать) в итоге дети замученные, мама уставшая))) в итоге отдали их в обычную школу))) ну и вундеркиндов из них не получилось))) Решать вам конечно))
Отдали в гимназию которая находилась в 10 остановкахот дома. По принципу " Лучше дальше, да лучше".
Мой ребенок учился в 3 мин ходьбы в обычной школе..., соседская девочка (возраст один) в лицее через две дороги ( без подземных переход) , естественно ее всю начальную школу встречали и провожали.. . А результат- практически одинаковое кол-во баллов на ЕГЭ, соответственно одинаковые шансы на поступление.
В начальной школе самое важное - это учитель. Так что выбирайте не школу, а учителя, чтобы был такой, который не отобьет у ребенка желание учиться.
Первоначально отличия между заведениями заключались в порядке и внимании! Но сейчас различия только в оплате! Так что разницы большой нет! Советую также отдать своего ребенка на секцию любых боевых искуств, легче будет приспособится к жизни в последующем периоде жизни !
Отдала в лицей, уж и не знаю хорошо ли, плохо ли. Конечно знания, которые получаем мы не сравняться с обычной школой, но и нагрузки бешеные и на ребенка и на маму. Плюс, конечно множество кружков прямо в школе, никуда ходить не надо. От музыкальной школы, до кройки и шитья. Ребенку нравится, хоть и с трудом на 4-5 вытягиваем.
если сможете возить и встречать, то лучше в лицей. если возможости такой нет, то лучше не заморачиваться
Отдала бы в колледж, мне кажется так было бы лучше всего.