Воспитание детей

Нормальна ли мамаша,требующая отличных оценок у ребенка,который не в состоянии учиться в обычной школе?

Девочке 9 лет,учиться в 4 классе,все забывает тетради,дневник,врет,подделывает подписи в дневнике и т.п.,хитрит и подличает.А мамаша только меняет без конца няней,все не такие как ей надо,не могут с девочкой совладать(ребенок учиться плохо,ничего не успевает,очень тормозит,уроки делает по 8 часов).Ребенок усыновленный из детдома.
Здесь в первую очередь нужна психологическая помощь маме! У нее завышенные требования к ребенку, либо, что всего скорее, с помощью усыновленной девочки она ешила испонить все свои детские мечты и чаяния. У нее самой не получилось быть отличницей, вот на девочке и отыгрывается. Маму к психологу - срочно. Девочке тоже нужна помощь. Она просто боится, что ее вернут в детдом обратно.
Люда Чебышева
Лучший ответ
Алина Белявская Мама бывший педагог,кстати.С вами я полностью согласна.
у ребенка не выясняли происхождение? как ожидать супер пупер знаний если родители были алкаши или наркоманы. Мамашу к психиатру, ребенок тем более усыновленный не может взваливать на себя груз наших надежд и чаяний- они другие люди, у них свои надежды и мечты и заставлять учиться еще хуже- совсем учиться перестанет. К тому же такой нервный напряг у ребенка- не оправдал маминых ожиданий
Алина Белявская Спасибо за ответ,вы абсолютно правы.
Почему ребенок не в состоянии учиться в нормальной школе? От домашних перегрузок
на вытягивание в лучшие ученики ребенок просто боится учебы, т. к. ожидает наказания
за плохую учебу. А что касается как лучше, то как бы не вышло что хотели как лучше,
а насрали как всегда. 8 лет это все же ребенок, а не робот, да еще и детдомовское прошлое
не ушло полностью. Желательно немного сбавить оборотыи не давить на ребнка.
Алина Белявская Согласна полностью,после школы еще танцы и музыка, но мамаша рулит, ей то "виднее"!
мама выбрала неправильное направление. нужно не требовать хороших оценок, а показать что знания определенных предметов (математика и русский язык, в частности) ей очень пригодятся. а при нынешнем раскладе дел она тупо доведет свою дочку до ненависти к ней и всё.
Алина Белявская Это уже и есть ,но пока в скрытой форме,пока она пакостит няням,которые с ней мучаются.
Она хочет как лучше. И при чём здесь усыновлённый?
Алина Белявская А при том,что есть явные нарушения психики,которые мама не хочет видеть.
Немного поменять обстановку.... маму на "стажировку" в детдом, конечно, если она восприимчива адекватно воспринимать действительность...
Алина Белявская Мама сама из детдома и собирается усыновить еще 1 малыша,чтобы повесить на няню,а она деньги зарабатывает,поскольку мужа у нее нет и не было.
ребёнку с мамкой надо быть, а не с нянями)
да и не стоит от ребёнка чего-то требовать.... ребёнок-не машина. чтоб исполнять каждое требование)