Воспитание детей

По вашему мнению лучше когда ребенок учится в обычной школе лучше остальных или в спец.хуже?

первый вариант. данное утверждение проверено на мне лично - 9 класс закончила с физико-математическим уклоном, причем с таким аттестатом не взяли даже в училище, в 10-11 классе перевелась в самый обычный (который набрали из тех, кто завалил экзамены после 9 класса и никуда не поступил) - закончила с серебряной медалью, а в то училище в которое после 9 класса меня не взяли, приняли без экзаменов
Сауле Ускумбаева
Лучший ответ
Трудный вопрос. С одной стороны для самооценки и уверенности в себе конечно лучше учиться хорошо в нормальной школе. С другой стороны преподаватели в специализированных школах конечно более сильные и тройка там это крепкая четвёрка на вступительных экзаменах, но при этом чувствовать себя ущербным в течение нескольких лет - весьма спорное удовольствие. И потом, если ребёнок не справляется с усиленной программой, есть ли в этом вообще какой-то смысл? Может вы просто не ту специализацию выбрали?
лучше пусть в обычной
Как показал опыт, то лучше в спецшколе.
В институте будет очень легко, а отличники из обычных школ будут париться..
Асель Кажиева
Я за спецшколу. Контингент более продвинутый, целеустремленный, интересный и в учебе заинтересованный.
Как известно - лучше быть первым парнем на деревне! :-))
Юля Васильева
Второе. Пусть потрудится, привыкая с детства, что все достается большим трудом. И гордыньки поменьше будет, и знаний-побольше. И умения трудиться-тоже.
спец. школа лучше. В обычной вы лишаете своего ребенка возможности развиваться дальше. Да и общение с более умными и развитым детьми влияет хорошо.
лучше в обычной школе но отличником, думаю большего достигнет за счёт своей самооценки - что он лучший
Aselyaa!! Batyrova*
А вы спросите у самого ребёнка что хочет он дабы не навредить ему. Для деток перевод из одной школы в другую - большой стресс. Захочет в гимназию - отправите туда. Захочет в школе остаться - пусть останется. Поговорите с ребёнком и прислушайтесь к нему.
Ольга Матафонова там не то чтобы гимназия,просто обычная школа,но говорят что туда идут многие,у нас три школы в районе.просто эта которая более "умная"дальше
я не стала отдавать свою дочь в гимназию именно по этой причине, она у меня умненькая, хорошо подготовлена к школе, но я подумала, пусть будет отличницей в средней школе, чем как все в гимназии. пока так и есть.
Первое, что Вы от него хотите добиться? Стоит-ли овчинка выделки? Второе, ребенок сам-то готов ради знаний учиться и получать оценки хуже?
лучше в техникум или колледж, много жизненного опыта, если парень, то и в жизни профессия пригодится, из своего опыта знаю, сам учусь на 3 курсе=)