Воспитание детей

С атипичным аутизмом учатся в обычной школе? Ребенок с диагнозом атипичный аутизм сможет учиться в обычной школе?

Моему ребенку поставили диагноз под вопросом, он должен учиться в интернате, а это от дома далеко, я не хочу своего ребенка отправлять туда, он не сможет и я без него не смогу.
Интернат не обязателен. Можно учиться на дому.
Екатерина Юсупова
Лучший ответ
а вы не боитесь, что его обычные дети просто загнобят? может, вам стоит переехать поближе к интернату?
Тут вы не найдете ответов, зайдите на сайт материнство. ру, форум, особые дети, там есть матери с такими детьми, создайте темку и вам помогут
а сколько ребёнку?
до определённого возраста такого формата диагноз даже не имеют права ставить...
тем более, под вопросом. не паникуйте раньше времени, может ещё всё обойдётся!
Дарья Евсеева
Наташа Миленина Ему уже 7 лет, он должен был в этом году пойти. Сначала ставили гиперактивность с дефицитом внимания.
Если только по инклюзивной программе, а может, это и не аутизм вовсе и все к школе пройдет
Таня Петрова
Если умственно отсталый, то нужна коррекционная программа, если интеллект в норме, то можно учиться в обычной школе с сопровождением или по индивидуальной форме, но в этих случаях вы не сможете нормально работать или нужна будет няня.
Нет. Нельзя таким учится с обычными детьми.
А у вас лично нет схожих проблем? Странно что при таком диагнозе и возрасте ребенка (!) вы ничего не знаете об этой болезни и такую глупость спрашиваете...
Не сможет. Разные программы.
И жизни ему в обычной школе не будет
Если речь есть, то идите в обычную школу, предупредив учителя, что ребёнок особенный. Можете пойти на АООП по РАС. Но не в коррекционную 8 вида. Ни в коем случае. Если нет речи, то в ресурсный класс для детишек с аутизмом. У нас речи почти нет, мы ходим в ресурсный класс.