Воспитание детей
опять про школу....Вопрос к тем у кого дети учатся в обычных школах
Вот решила отдать в обычную школу, но как вспомню свое детство так вздрогну - дети предоставлены сами- себе, носятся по коридору, в туалетах старшеклассники курят, малышам пописать не дают. Сейчас тоже самое в обычных школах ? (я не имею в виду прогимназии, знаю, что там более или менее прилично)
Младшее звено отделено от старшего почти во всех школах, даже обычных. У нас например, у младших свое "крыло" в школе, свой гардероб, свой спортзал, свои туалеты. Со старшими пересекались только в столовой. Ни разу проблем со старшеклассниками не было ( сейчас 5-й кл) .
Через дорогу от нашей школы- якобы гимназия. Из окон могут обматерить, кинуть чем-нибудь, курят столько же, если не больше чем в обычной.
Все зависит от директора, если наведет порядок в школе, то и самая обычная школа будет комфортной для ребенка.
поговорите с мамашами на детской площадке, обычно рейтинг школ все местные хорошо знают. Дочь учится в обычной школе, до 5-класса мелкие учатся отдельно в другом здании, ну а дальше все вместе. про покурить и пописать - есть такой момент. А про наркоту уже другое. Наша школа не для богатых, бесплатная, ну и дети соответствующие, кто-то курит, но их гоняют, а соседняя школа, вся из себя красивая, детей на машинах подвозят, а колоться там даже с уроков в 7-м классе уже уходят.
школы давно, как и общество разделились на "неудачные" и "благополучные" и кто говорит, что все везде одинаково - заблуждается по крайней мере. Если люди определенного достатка занимаются детьми, воспитывают их, то и отдают в нормальные школы, там и конкурс больше или оплата вводится.
Я просто это хорошо вижу на примере наших школ района. Школы - в 3 минутах ходьбы друг от друга, но разница, как на другой планете.
Отдавайте ребенка в хорошую школу - это определяет его дальнейшую жизнь, его друзей, его круг общения.
Всё зависит от школы.
Мы уже 3 школы прошли за три-то года.... и везде над детьми трясутся.
Сейчас все грамотные, все знают свои обязанности. Боятся, что родители будут их трясти. Учителя детей не отпускают ДО положенного времени, бдят их. Чужим людям первоклашек не отдают.
Вообще, всё строго достаточно везде.
Но главный мой совет - ищите учителя, а не школу. Ибо как она будет относиться к детям, как смотреть за ними - самый важный фактор.
Вообще, всё строго достаточно везде.
Елена Новикова
А что делать, если учитель уйдет в декрет, заболеет, помрет, переедет в другой район?
Сейчас не лучше. Хорошо, если не хуже.
Все зависит от директора школы, может и в самой заурядной быть порядок, а может и прогимназии только видимость благополучия создавать
у нас в прогимназии свой туалет в классе, а в гимназии начальная школа в отдельной части и туалеты у них, и раздевалка свои, тоже самое и в общеобразовательной школе у них все в отдельной части, так что ищите
Примерно, только теперь младшеклассники в туалетах курят, когда как страршие уже с утра упоротые ходят
Сечас всё намного хуже. Уже дети младших классов курят в туалетах, есть те кто распивает пиво в школе. Учителям плевать, у них свой туалет и в ученический они не ходят. Стены в туалете все изрисованы так что всю анатомию половых органов можно изучить. Тараканов куча!
такое есть не только в обычных школах.
все так.
и в гимназиях и в школах, везде одно и тоже, ток в гимназии еще платить больше надо на содержание ребенка там, помимо тех поборов что в обычных школах.
Главное то, как вы воспитаете дитя, а защитить от курева и алкоголя он сможет себя только сам, не без вашей помощи.
Ольга Шнатуленко
да я не боюсь, что ребенок курить и пить будет, я боюсь, что старшеклассники его обидят, деньги будут требовать, в унитаз головой окунать и т.д.
Тамара Спр.
ничего мы не платим в гимназии
Если Вы сумеете воспитать ребенка не зависящего от окружения, значит Вы воспитаете личность, но для этого необходим Ваш авторитет и любовь в семье.
Да, сейчас всё ровным счётом так, как вы описали.
Вы сами ответили на свой вопрос.
да. всё то же самое. но до 4-го класа деток не трогают. . а вот потом. . ну потом уже и ребенок отпор дат может)
Согласна с Ежевикой.
У меня школа была помню такая, что для малышей и старших туалеты на разных этажах были.
Сейчас даже здания для начальной школы видела в Москве отдельные для нач классов рядом с основным зданием для детей постарше.