Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка с 6ти лет в школу?
зависит не от возраста, а от уровня развития! если ребёнок эрудирован и подготовлен - то общество и более шустрое "взросление" не повредит!:)
Конечно стоит! Я пошел и ничего, рад был!
Лячше в 7
Это зависит от того, насколько ребёнок готов к школе (в т. ч. и психологически) .
Я вот послушалась доброжелателей, что не надо торопиться, не надо лишать ребёнка ещё одного года детства и т. п. И после года в речевом саду (дочь не выговаривала несколько звуков) , где была отличная подготовка к школе и дети привыкли выполнять домашние задания, я не отдала дочь в школу в 6 лет, а перевела в другой, обычный, садик (из речевого надо было уходить, т. к. проблема была решена, - освобождать место для других детей) . В результате - потерянный год. Знания и умения остались, а вот отсутствие привычных занятий в течение года дало о себе знать: дочь стала учиться не так старательно, как бы мне хотелось... ((
нет.
Не бывает менструации и девочек и устойчивой эрекции у мальчиков двух лет (как правило) .
Все созревает в свое время.
Кора лобных долей созревает в 7 лет+/- три-четыре месяца.
Вот в это время и надо отдавать.
Все созревает в свое время.
Вот в это время и надо отдавать.
не лишайте его детства, многие жалеют потом
от ребенка зависит. Если готов, то пусть учится, некоторые к 8-ми для школы созревают.
Я думаю, что да. Некоторые в 5 сдают - это уж точно рановато....
Зависит оттого, подготовлен ребенок или нет. Вы придите к предполагаемому классному руководителю.. Он с ним побеседует и скажет ..стоит или нет.. Это лучше, чем потом выяснится что ребенок в силу возраста отстает от одноклассников. Да и всему свое время
Моя дочь в шесть лет пошла в школу, после закончила университет, сейчас у нее прекрасная работа.
Смотря в какой стране, если на Украине, то да, в 6 отдашь в 18 закончит
не торопитесь.... пусть ребенок побудет еще ребенком.. . семь лет самое время...
Я думаю рановато. У нас то же стоял вопрос во сколько идти в школу. Получалось либо с 6,5 либо 7,5. Так вот решили что лучше попозже. В этом году в первый класс.
У нас с 6 лет в школу-норма.
надо "протестировать " возраст ребенка для школы у психолога
Пойдет учиться и это уже надолго, а если есть возможность посидеть дома или ходить в садик, то пусть школа подождет. Детство-короткая пора и беззаботна!!!
Стоит, если ребёнок уже готов к школе.
Можно пройти психологическое тестирование и выяснить: пора или ещё рано
зависит от поведения
чем раньше ребенок начинает осваивать что-то новое- тем лучше он это запоминает. научно доказано!