Воспитание детей

Сходила в школу на собрание. В первый класс, в который попал мой ребёнок, набрали 33 человека!

У нас район молодой, строящийся, много семей с детьми. И всего две школы на район. Я думаю, реально учителю полноценно работать с таким количеством детей? Реально ли следить за ними на улице (в первом классе у них будет динамическая пауза между уроками, будут гулять на территории школы)?
Когда я учился в нашем классе было 42 человека. Все выучились
Елена Фризоргер
Лучший ответ
Ну 33 это не так и много.
А у учителя профессия такая, независимо от количества детей в классе.
Лена Полякова Что значит "профессия такая"? В его профессию не входит наводить порядок за любым количеством учеников. При, условно, 50 вы тоже сошлетесь на "профессию"?
Бедная учительница :(((
У учителей выбора нет. Реально - не реально никого не волнует. Поэтому и говорят, дети должны быть готовы к 1 классу психологически! Сами одеваться, собирать портфель, записывать домашку. Следить, чтобы ничего в школе не оставить.
Это не детский сад. Учитель не будет по сто раз все повторять.
У нас 30 человек в классе, к работе учителя претензий не имею. У нас классный руководитель совсем молоденькая, с большим рвением работает с детьми, справляется...
Ксю Ня
Вот и представьте себя на её месте! А кто-то учителей осуждает...
У нас 40 человек было в классе, ничего..)
Вика Мазур
Когда я училась, у нас было 45 человек в классе.
Вика Савина
у нас меньше классы и их тоже объединяют. это все из-за финансирования школ. так учителя больше зп получат
))))S(((( )))))) ((((((
Алиса Мани когда объединяют классы учителя МЕНЬШЕ получают, по тому что их зарплата зависит от количества проведенных уроков. А если классов меньше то и уроков меньше, а значит и зарплата меньше, а вот условия работы хуже.
К 1 сентября наберутся еще ученики, и ваш список уменьшится, тк образуют еще один класс. И будет вас 26 человек.
Виктория Мещерякова Не образуют, т. к. не нашли учителя. Хотели сделать 6 первых классов, но сделали только 5. Поэтому и перебор во всех классах.
Да ладно, в больших городах в обычных школах меньше учеников и не было никогда, тем не менее уровень образования был куда полноценней нынешнего.
Почему считаете учителей немощней воспитателей из сада, тоже не понимаю. В муниципальных садиках (речь о мегаполисах), то же далеко не по 15 человек в группе, справляются воспитатели, а дети там младше.
Dilyara Nur
А у нас по 37 уже набрали 3 класса, а набор то ещё не закончен.. а 4ый класс выделять не хотят. У сына в классе было 29 человек- нормально справлялась.
Нет не реально, нагрузка большая и дети трудные в большинстве, с характерами, кто то права свои знает да и мамаши, так что терпения вам и крепких нервов
Aida Abisheva...)*
Нереально конечно, так что готовьтесь сами учить ребенка.. все 11 лет.
От человека все зависит, от характера, темперамента и тп
Gakku Kalikova
У нас было 32 человека и ничего
А это зависит от того, что вы понимаете под "полноценно", Порой и в классе с 20 детьми порядок не ахти. К тому же, ссоры и прочие распри, которых вы, вероятно, и опасаетесь, являются нормальными на этом жизненном этапе. Дети учатся поведению в социуме, а поскольку они как раз таки дети, порой случаются и не согласиться друг с другом. Не беспокойте себя понапрасну.
Не реально. Оптимально 20-22 человека в классе.
И чё?