привить желание учиться
со мной на самом деле первые полгода сидела рядом мама и ласково объясняла что и как
в этом году закончилл школу и поступил в три московских меда
Воспитание детей
Как сделать так что бы ребенок хорошо учился в школе?Дочь идет в первый класс!!!!
Мы тоже идём. Осталось три дня. Ужас. Блин опять реветь начала. Как будет учится, так и будет. Думаю не чего нельзя здесь поделать.
Главное пусть сама уроки делает, а не сидите с ней . Моя сама с 1 класса стала учиться, и все хорошо, перешла в 7 уже.
оградить от компа или хотябы от интернета
Поздравляю!
скажите что там она найдет много новых друзей. И объясните, что если хорошо учиться, то можно найти хорошую профессию в будущем (приводите к примеру профе, о которой она мечтает)))
Хорошо ее подготовить к школе. Все еще зависит и от самого ребенка: памяти, внимания, умения высидеть целый урок, генов. Если ребенок способный-можно только контролировать, а если все надо долго объяснять-терпения вам.
Научить трудиться до школы и с первого раза понимать, что ей говорит учитель....
Всё зависит от желания вашего ребёнка, 1 класс разве там можно не хорошо учится
вообще то нужно было раньше думать, но ремя ещё есть, поначалу они будут учить буковки, циферки и без домашних, занимайтесь усилено дома, главное развить память, мышление, внимание и прочие психические функции. а главное ТЕРПЕНИЕ ваше, ЛЮБОВЬ к ребенку и ПОНИМАНИЕ, все мы такие были и вспомните как вам было тяжело идти в школу. а главное не как она будет учится, а чтобы здоровая была и счастливая, дети которых любят в семье многого добиваються. УДАЧИ