Воспитание детей

дочь идет в первый класс. какой лучше стол купить письменный или компьютерный? у дочери ноутбук.

письменный. на компьютерном неудобно делать уроки. с ноутом посидеть можно на любом.
Лидия Ясковец
Лучший ответ
Если деньги позволяют, то парта http://www.moll-russia.ru/Продукция/Система_Basic/Столы/
Pretty:)) Star
Настасья Юрьевна рассматривала я и такой вариант, российской фирмы подешевле- парты деми. подруги отговорили.
Настасья Юрьевна http://www.dami-mebel.ru/
Купите панель дсп ламинированную и полностью перекройте ею все пространство у окна. Под нее - пару тумбочек и стул на колесах. чтобы переезжать от компа к тетрадкам. Будет вам и письменный стол, и для рисования и поделок, и для компа, и для просто бардака, и на ворон попялиться за окном. С прямым освещением, которое не мешает ни учебе, ни - компьютеру, в отличие от столов, притиснутых к стенке.
Маша Левчук
лучше компьютерный с надстройкой что б она могла по полочкам свои книжки-учебники-тетради складвать.
0Lgа М0Кhоta
Поздравляю! Мы покупали сразу два стола: письменный для уроков и угловой компьютерный.
конечно письменный и стул к нему обычный по росту ребенка и размеру стола или поставку под ноги. для своей дочери мы сами сделали стол в виде парты: ножки металлические от ученического школьного стола, столешницу заказывали, под столом сделали две полочки - одну для портфеля, другую для книг
Н*
Незабудка *
письменный конечно же. На нем ноут нормально лежать будет, а вот уроки делать за компьютерным не удобно, особенно первоклашке.
Если позволяют средства, сделайте стол на заказ.
Найдите в интернете СанПиН или ГОСТ"Школьная мебель". Там есть очень хорошая табличка, где по росту ребенка можно правильно подобрать высоту стула и стола. А какой стол будет - компьютерный или письменный - не важно. Важно, что ваша дочка будет здорова и с красивой осанкой!
письменный однозначно, ноутбук он по квартире перемещается, так что компьютерный никчему...
Оксана Пастух
компьютерный, угловой, и комп вместится любой и уроки просторно делать!
Sveta T
а на фига ей ноутбук в 1 классе?
Настасья Юрьевна просто он у нее есть
Надежда Стефановская вот и я про тоже подумала,причем тут стол для учения уроков и домашних заданий первоклашки и ноут?!
Надежда Стефановская ну есть есть,в первом классе еще рано мозг засорять ноутами и компами.пусть книжки читает
у нас стол с наклоном сделан под заказ
Письменный, для ноутбука компьютерный ни к чему
Монитор и системный блок, и клавиатуру можно пристроить и на обычном столе, разницы нет, разве что под индивидуальный комфорт смотреть.
письменный
У нас в первом классе уроки не задавали вообще. По закону нельзя. А если что и задали, делали в продлёнке. Поэтому в первом классе нам стол не понадобился. А вообще по правилам, ребёнок должен сидеть прямо и ноги должны стоять на полу. За компьютерным столом они будут болтаться, а на стуле с колёсиками, будет отъезжать, т. к. упора нет. Первоклашка будет сопеть-учиться писать, отъезжать на стуле, притягивать себя к столу, опять сопеть и нервничать. Не создавайте ребёнку сложности красивым интерьером!! ! Испытано на своей шкуре.
Купи лучше письменный. Маленько подрастет купишь комп и стол сразу.
**
***tazagul ***
Думаю лучше письменный. Компьютер на нем не много место занимает неважно персональный комп или ноутбук. Не я знаю что ноутбук можно убрать в любое время а куда вы например тетрадки будете складывать7)))
Не явно же сувать в сеточку для дисков))) Вот у мя щас стоит большой комп на письменном столе. Когда уроки делаю клава не мешает все хорошо. Порядок на столе. Так что на мой взгляд лучше письменный)))