Воспитание детей

Дочь идет в первый класс, еще хотим отдать на музыку и хореографию, не много ли на одного ребенка нагрузки?

Отдавайте и не бойтесь... Не потянет ( в чем я сомневаюсь) всегда можно бросить... Я детей водила куда только просили... Что-то прижилось, а что-то бросили... Если будет заниматься с удовольствием, то все успеет...
Оюна Будаева
Лучший ответ
Екатерина Сушенцова вот и я думаю что ребенок должен попробовать все!
Попробуйте что то одно, а то загоняете и малышку и себя.
Саня Михей
Очень много,
я с первого класса посещала еще музыкальную школу (ритмика, специальность, хор, сольфеджио) , мне нравилось, не уставала
Очень много. У меня в этом году сын в первый класс пошел. Первое полугодие спал днем каждый день, хотя нагружали их не особенно сильно. Просто много впечатлений, распорядок дня изменился сильно, поэтому уставал. Я вообще придерживаюсь того мнения, что в первом классе ребенка больше ничем нагружать не надо. Пусть сначала к школе привыкнет. А на следующий год мы в музыкальную школу собираемся.
П)
Пугоффка )))
Я думаю, что если не требовать от ребенка быть отличницей в обеих школах, то вполне потянет. Но я бы в первом классе оставила только школу и хореографию, а музыкальную школу добавила бы со второго класса, чтобы нагрузка добавлялась постепенно.
вот потому мы пока и не отдаем никуда, хотя доча просится на хореографию. Первая четверть покажет, потянет ребенок или нет все сразу, потом будем решать. По мне так многовато нагрузки, в школе с сентября итак доп. занятия введут, в том числе и по хореографии.
Алина Тимиргазина Если хочет, надо отдавать. Вдруг повзрослеет - перехочет, потом не заставите.
лучше быть преданным одному делу, чем разрывающимся по кружкам многостаночником. школа и танцы - достаточно
Если дочка хочет только играть на инструменте, не углубляясь во всякие премудрости, можно отказаться от всяких сольфеджио, музлитературы и прочих побочных предметов, только надо предварительно с учительницей поговорить по этому поводу и написать заявление на отказ. Без побочных предметов намного меньше нагрузки будет, и музыкалку в таком случае можно года за три окончить.
Наша Доча
1класс пр 2100
Муз школа
Арт-студия 3 год
ЯРМАРКА - ТАНЦЫ
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ
И ЕЩЕ УСПЕВАЕТ НА УЛИЦЕ ГУЛЯТЬ ПО 2-3 ЧАСА

ДЕТИ ВСЕ СХВАТЫВАЮТ НА ЛЕТУ ИГРАЮЧИ
НАГРУЖАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ
Галина Титова
Екатерина Сушенцова какие вы молодцы с дочей!
многовато) ) музыка и танцы это хорошо канечно, но выберете что то одно, лучше всего танцы, а можно также отдать в плавание, пускай плавать учится)
Veronika Malaya...
много .сейчас в первом классе уже большая нагрузка.
Р.
Рая ...
Хореографию и музыку ребенок не потянет, если это будет музыкальная школа. У нас не вышло. Двум богам служить нельзя. Пусть дочка выбирает.
Екатерина Сушенцова она два года уже танцует, а сейчас хотели на музыку потому как дома инструмент стоит и она хочет на нем играть. Даже не знаю что и делать, и танцы бросать не хочется.
Мой сын идет в первый класс, при этом он уже год дохаживает в музыкальную школу и третий год в театральную студию. Начинать все и сразу я бы не решилась, а так как я вводила все постепенно - уверена, что он спрвится.
Нина
Екатерина Сушенцова мы танцуем уже два года тоже...
Только любимое дело не напрягает. дайте сначала к школе привыкнуть, потом добавьте одно занятие, посмотрите результат. потом другое...
если ей нравится будет заниматься, то нормально. Если не заинтересует, вы это увидите.
Если ребенок ходит с удовольствием - почему нет?
У меня сыну 5,5лет в школу пока не ходит - 2 раза в неделю футбол, 1 раз- бассейн, 2 музыкалка - ходит с удовольствием
перед футболом пытался на карате записать - два раза сходил сказал: "не интересно, больше не пойду" - отстал.
тут что-то советовать невозможно, и заставлять нельзя.
Очень много! Или хореография или музыка, у нее итак стресс, новые правила, новые люди ее будут оценивать, ей нужно быть в теме, да попросту находиться в школьной атмосфере это не для слабонервных, я когда прихожу за своим ребенком, стараюсь ждать на улице, т. к. в школе от ора и беготни просто сносит. Тут конечно многое завист от ребенка,
моя дочь с 5 лет пошла в музыкалку, ф-но, в 6 лет участвовала в конкурсе хоровых коллективов, в конкурсе пианистов, в 7 поступила в гимназию, отучилась без троек в муз. школе, параллельно пела в хоре, +театральная студия, как каникулы-так какие-нибудь концертыили репетиции, поступила в колледж Политех, но музыка и там пригодилась. не оставляйте ребёнка наедине с телеком или другой тупостью, личным примером покажите интерес к искусству. справится, главное, что бы не из под "палки"
Elena Kostomarova