Воспитание детей

Сколько дней принимать антибиотики при ОРВИ если их назначает врач (настаивая на минимальном приеме в 5 дней)?

Алёна Им
мой врач не будет назначать антибиотики, не объяснив, зачем они нужны, при ОРВИ.... если нет осложнений.... если вы будете пить их, сразу начните принимать пробиотики.... чтоб слизистую и микрофлору кишечника не убить совсем...
Катя Г.
Лучший ответ
Алёна Им Например-"Бисептол"?
Катя Г. вам надо вобще то противовирусные принимать препараты...а не антибиотики...например Gold-3...ну мне трудно судить,но пишу,как было со мной 2 недели назад,антибиотиков не принимала,да это и ненужно тут....мне и не предлагали...)))
Алёна Им Спасибо..я это для своих дошкольников деток..
Ну так и принимают, 5-10 дней, в зависимости от самих антибиотиков и течения конкретной болезни.
Елена Яцюк
Смотря какие антибиотики. Есть последнего поколения, довольно сильные и эффективные, которые принимают 3 дня . Если врач грамотный, и Вы ему доверяете, то принимайте по назначению, если нет, то ищите хорошего врача ( через друзей-знакомых).
Anastassiya Yamshikova
ОРВИ-вирусная инфекция. Антибиотики-терапия антбактериальная. Когда бактерии на вирус наложились-есть смысл принимать, при тяжелом течении. Курс от 5 дней, правда.
Вообще как не банально звучит врача нужно слушать. Антибиотик не лечит само орви но предохраняет от осложнений типа бронхита и пневмонии, поэтому его и назначают. Если просто простуда (не орви) - невысокая температура, болит горло, заложен нос то достаточно витамина С и много чая.. но грань между просто простудой и орви очень смазана. Короче пейте как назначили. Не забудьте пить линекс 3-4 раза в день (именно линекс, бифиформ погибает в среде антибиотика)
Елена Игонина
не меньше пяти дней... раз начали ...
Воздействия на основное заболевание они не имеют, однако предохраняют организм больного от осложнений, вызываемых иными патогенами в период ослабленного состояния, те в период ОРВИ. Доктора надо слушать - пятидневка это минимум.
Если вы все - таки решили принимать, то принимать надо весь курс до конца, нельзя сначала чуть чуть попить, а потом перестать. Особенно если показания к их приему есть, при таком раскладе станет хуже, и если хуже станет, то этот антибиотик уже не поможет, потому что ваши бактерии будут к нему устойчивы. Антибиотик такое оружие которым надо бить наповал, и добить бактерии.
Евгеша ******
антибиотики при вирусной инфекции не помогают. а кто их назначает-врач, бездарь.
При ОРВИ антибиотики не нужно принимать. Врач что, разве не в курсе? Это ведь не пневмония.
Арина ***
Артур Динара Аматбеков Токтосунова а если 5 дней подряд температура 39 градусов у малыша 3 года????кстати после приема первой ложки антибиотиков у нас температура спала сразу. А вот последствия и осложнения из-за такой высокой температуры и так долго не прошли до сих пор (хотя ребенок крепкий довольно и не хлюпик совсем).
Антибиотики пьют не меньше 5 дней. Не потому, что эффекта не будет, а потому что иначе они не помогут в следующий раз и придется назначать более сильные антибиотики. Бактерии не погибнут полностью, но получат "иммунитет" против этого вида антибиотиков. Если вы его отмените самовольно, у вас выпадет целая группа антибиотиков этого ряда на долгое время. Для того чтобы снять последствия приема антибиотиков, нужно потом пропивать ВОНБЭНЗИМ, или ЛАКТОБАКТЕРИМ, или БИФИДУМБАКТЕРИН, или что-то аналогичное.
И, кстати, если врач выписал антибиотики - то это не против ОРВИ, а против осложнений (видимо, при прослушивании и осмотре что-то насторожило).
ОРВИ антибиотиками не лечат
Если положительная динамика, нет температуры, можно ограничиться 3 днями, чтобы не было вреда для микрофлоры кишечника и т. д.
минимум пять дней (а то еще болезнь вернется и придется еще покруче пить - вам это надо?) . Сейчас антибиотики не те что раньше - не стоит их уж так бояться (мы два раза пили аугуметин - отлично прошло! никакого дисбактериоза и последствий) . А на пятый день смотрите - если симптомы болезни полностью прошли - тогда можно отменить. Вообще зависит от инфекции. Я бы например, если бы это было связано с ушами и отитом - пропила бы все 10 дней. а если просто после ОРВИ - то можно и 5.
Татьяна Санец
При ОРВИ нельзя пить антибиотики
минимальный курс антибиотиков 5 дней иначе и смысла нет их пить.
Если начали пить пейте минимум 5 дней. А вообще я против антибиотиков, только в крайнем случае, если болезнь затянулась или температура больше 5 дней.