Воспитание детей

сколько дней можно давать младенцу супрастин? ребенок с рождения на ИВ (если это важно) весит 5 кг

врач назначила при простуде помимо всего прочего по четвертинке супрастина в обед и на ночь. сколько дней-не уточнила. кто в курсе?
Алина Нещерет
не чаще 2 раз в день по 1\4 не дольше 7 дней
Александра Шрайнер
Лучший ответ
Наверное, не при простуде, а при приеме других лекарств. Супрастин - это позапрошлый век. Еще пусть скажут димедрол. Уже изобрели Кларитин, в том числе детский в сиропе, и Эриус. Кто ж это детям выписывает...
Алина Нещерет супрастин при соплях эффективнее потому что дает снотворный эффект-малышу трудно заснуть из-за дискомфорта
Пол таблетки с рождения.
Два раза
Не помрет, откачивали более серьезными средствами.
Елена Лаптева
Ой, может лучше что нибудь в капельках? Зодак, кларитин к примеру...
не надо супрастин, хорошие капли есть фенистил и зиртек у них побочных эффектов меньше.
Сауле Биятова Фенистил при всех своих достоинствах имеет серьезный побойный эффект - ночное апноэ. Зиртек же не рекомендуется давать деткам, не достигшим полугода. А вообще сами врачи признают его положительный эффект только, начиная с годовалого возраста. Поэтому для грудничков лучшим вариантом является супрастин, по 1/4т. два раза в день.
Антигистаминоое дают, для того чтоб снять отёк с носоглотки (и с рядом других лекарств назначают) , конечно удобно в сиропе или капельках. А чтоб уснул и нормально дышал и ел (бутылочку ведь тоже сосать) , для этого есть промывание носа (Эктерицид (самая незаменимая вещь) , Аква Марисс, Хъюмер, отвар ромашки) +аспиратор (я сама вытягиваю ртом через трубочку) +капельки (Виброцил, Називин (нам сосуды суживали на 6-8 часов, на ночь, но это сильное изначально советуют капли послабее) ) +мазь чтоб носик от промываний не сох. Да и тел. вашего педиатра и медсестры должен быть записан, а лучше выучен)) ) звоните уточняйте.
В носик отривин-беби капельки, этого достаточно, без них не обойтись, если заложен носик, а он должен дышать, иначе заболят уши, супрастин вроде как с двух лет разрешен. Если очень хотите антигистаминное-капли фенистил. Ну и противовирусные нужны (виферон свечи 150 тыс ед)
Ольга Афонина