Воспитание детей

как часто можно давать младенцам эспумизан?? ребенку почти месяц.мучают газики постоянно.

На животик чаще выкладывайте, массаж животика по часовой стрелке, укропную воду заваривайте (1 ст. ложку семя укропа на стакан воды-настоять и давать по 1 ч. л. -3 раза в день). Если кормите грудью, старайтесь поменьше есть газообразующих продуктов.
Юленька *
Лучший ответ
до трёх месяцев так и будет, мал ещё, следите за своим питанием
газики от винограда, к примеру, от фасоли-гороха, даже от капусты
Darinka Shidakova
как необходимо так и можно давать. подобные препараты не всасываются в ЖКТ, а выполняют свою функцию и выводятся в неизменном виде. выпить их можно ведро без последствий.
Lady In Blue
..чем реже, тем лучше. А в идеале, - лучше всего научиться обходиться старыми (зато, безвредными и проверенными! ) "дедовскими" методами и средствами. . Попробуйте, вместо вливания в месячную (!!) крошку очередной дозы Эспумизана, обратиться к своей маме или участковому педиатру, - наверняка услышите множество мудрых полезностей..
Katrin Mankevich
Нам врач рекомендовал Плантекс или самим укроп заваривать, потому что в эспумизане синтетическая химия, а эти средства понатуральнее. Я и диету соблюдала, и массаж делала, короче всё,что предполагается при коликах -ничего не помогало. Только целебное питье. Давала раза 2 в день, обязательно на ночь-с двух месяцев спала всю ночь. Поили до 4 месяцев
Ева Мушинская
Такое ощущение что кроме Эспумизана нет ничего. Я БейбиКалм давала, написано на каждое кормление, я давала 3 раза. Интересно вот, откуда все знают что именно газики ребенка беспокоят...
Ася Ася
Почитала ответы, все прям такие натуральные, боятся Еспумизан давать, а за баночки с пюрешками детскими сожрать готовы, когда говоришь. что химия там.
Я давала не каждое кормление, но через раз точно, только дозу немного меньше чем в инструкции. И еще мне врач посоветовала перед каждым кормлением на животик выкладывать и по часовой стрелке животик гладить раз 20, не меньше. Именно перед кормлением, и не тогда, . когда ребенок орет уже от голода. а по времени так ориентируйтесь, нам тоже помагало.
"Бебинос"-капли от вздутия, для детей любого возраста, на лечебных травах.
Eliza Erkinbekovna
Плантекс лучше, он мягче чтоль.. . И помогал нам, мы его пили после еды, если болел живот
Кроме Эспумизана еще множество всяких средств существует, в том числе и газоотводная трубка. вообще, вам бы лучше обратить внимание на то, что ВЫ едите (если ребенок на ГВ) или сменить смесь (если на ИВ)
купите лучше гимнастический мяч и катайте потихоньку ребенка (стелите на мяч пеленку, малыша животиком, голову придерживая, вперед-назад катаете-очень хорошо помогает! ) если кормите грудью-следите за своим рационом, исключите газообразующие продукты.
Нина Добрев
А стоит ли давать таблетки в этом возрасте? Если уже решились, то вот дозировка https://vospitulya.ru/razvitie-detey/zdorovye/lekarstva/espumizan-baby.html#i-3 написано 5-10 капель. Зависит от возраста
найдите молочный гриб и делайте на нем простоквашу это очень полезно когда болит животик помогает щепоточка укропного молотого семени заваренная. если кормите грудью следите за своим питанием
давайте укопную воду. и пеленку теплую на животик
Не давайте эспумизан, Плантекс, саб Симплекс
Алёнушка ***
часто не надо. лучше почаще массажируйте животик
Какие блин эспумизаны с кампотиками когда ребенку и месяца нет!??? Чем кормите? ГВ или ИВ? Хотите хороший ответ, давайте максимум информации.
Он не эффективен, варите компотик каждое утро: 1 ст воды, 12 изюменок, 1 чернослив, проварить 5 мин и давать в течении дня вместо воды, помогает! Если стул жидкий будет половину чернослива. А вообще линекс с рождения отлично!
мы беби калмом спасались и лечили тонус мышечный... кстати как выяснилось этот тонус опасная штука
То что вы едите никак, слышите, никак не влияет на наличие или отсутствие колик у малыша. Молоко состоит из крови и лимфы, а не из хлеба и капусты! Колики вещь физиологическая, перерастете! Кормящей маме необходим разнообразный рацион! Кушайте все, чтобы снабдить свой организм необходимым количеством витаминов, если у вас ИВ купите антиколиковую бутылочку, держите малыша столбиков после каждого кормления, поднимайте ребёнка моментально после Кормления, и массаж животика.
Здорово. таблетки с детства. Супер!!!
Н!
Натали !!!