Воспитание детей
Как часто можно давать "посидеть" с ребенком его бабушке с дедушкой?
Не скажется ли это отрицательно на процессе воспитания? Они ж избалуют дитё вусмерть...
Слолько их душе угодно. У нас бабушка сводила 1 девочку в парк, и то мне удалось вздохнуть. У нас их две.
Зависит от адекватности тех сиделок.
Некоторые вредят даже здоровью.
Вас не избаловали, а вашего отпрыска избалуют... Как они захотят, так и давать.
Maxus Dragonoid
и как ребёнок захочет.
Замира Ахмадиева
Мне 54 и я сам давно дедушка, милая. Вот не умеют женщины мыслить абстрагированно, сразу на личность собеседника переходят. И вы - лишнее тому доказательство. Без обид)
зависит от вашей совести, в смысле, как вы относитесь к своим престарелым, немощным родителям, которые уже мечтают чтобы за ними ухаживали)
Замира Ахмадиева
Мои родители давно умерли, лапа. Я сам дед)
Замира Ахмадиева
Эти два места - рядом. В полукилометре друг от друга.
А нафиг это надо?
Да дайте, если хотят. В основном, не хотят
Реальный случай из жизни - мама приехала забирать ребенка и говорит - ну, что, поехали домой? Ответ был жесток - Я дома!
Челюсть у матери отвисла. Больше не возит.
Айнагуль Капакова
О. у нас так примерно и было и у вас тоже?
Дети отлично понимают, что с бабушкой одни правила, с мамой другие. Не избалуют.
Замира Ахмадиева
У детей же нет совести. Понимают и беззастенчиво пользуются бабушкиной добротой.
Зависит от адекватности. Если они в деменции, и способны спустить ребёнка на санках под машину - лучше не оставлять. Если возраст меньше 60, то едва ли избалуют.
Это от самих бабушек и дедушек зависит. Моя бабушка была учителем в школе, а дед следователем. В основном, они меня и растили. Ни сам не жалуюсь, ни жена
Замира Ахмадиева
Учителя часто могут воспитывать только чужих детей. Потому что школа и семья - два разных общественных института. Но раз тебе повезло - рад за тебя)
Меня очень многим вещам научили, которые в жизне пригодились.
в принципе чем больше, тем лучше.
бабы/деды умнее родителей.
Пока они его не изнасилyют клюшкoй
Не знаю, но детей в нашей семье никогда не отдавали бабушке с дедушкой. Максимум - погулять где-нибудь, провести вместе время, погостить пару дней. Мы часто видимся, но обычно с нами вся семья, не только бабушка с дедушкой. И они "балуют" нас не больше, чем родители) В нашей стране, в принципе, не принято бабушкам и дедушкам сидеть подолгу с внуками, есть ведь родители. А у наших бабушек-дедушек внуков много)
Вообще общаться с ними по реже всьречи по праздникам иначе семью могут разбить