Воспитание детей

Сколько воды надо давать 4х мес ребенку?

ВОТ ТУТ http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967 ВЫ НАЙДЕТЕ ВСЮ НУЖНУЮ ИНФО О ВОДЕ. ЧТОБЫ НЕ ДАВАТЬ ЛИШНЕЕ И РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ И НЕ БОЛЕЛ .
Взрослому человеку нужно ~35мл/кг веса воды/сутки. Всё еще зависит от времени года, температуры и активности. РЕБЕНКУ надо водички гораздо больше, в два раза. Пусть пьет, сколько хочет, 50/60мл на кг не повредит. Но не перегружайте его. Смотрите ссылку. Хочет больше давайте больше, если не плачет и чувствует себя хорошо.
Елена Арнаутова
Лучший ответ
До 6 месяцев 100мл- 200 мл
на ГВ никакой необходимости в воде нет.. но если в квартире жарко или сухой воздух- предлагайте простую кипячённую воду.
у меня в этом возрасте воду и не пили, хотя предлагала. Только молоко
Воду давать надо! Предлагайте в день раза 3-4 между кормлениями. Организм ребёнка сам знает сколько принять. Водичку меняйте на свежую через день -не больше! Или доливайте.
Педиатр на мой вопрос ответила - предлагайте, а сколько выпьет, столько выпьет.
Инная
не сколько, молока для жидкости достаточно. В роддоме сказали, что до 6 месяцев не давать ничего кроме молока ребенку.
В принципе если ребенок на ГВ, то вода не требуется, НО если у ребенка понос или повышенное потовыделение или вы докармливаете смесью, то вода необходима, где-то в районе 200мл в день, но вряд ли ребенок столько сможет выпить
Если на ГВ то несколько, если на ИВ то гр. 50