Воспитание детей

4х мес. ребенок плохо спит

Девочки, подскажите! Дочка плохо спит по ночам, на ГВ. Просыпается в 2 и 5 часов ночи поесть, может и чаще, ворочается, только утром после 6 часов нормально спит.
Вот думаю может ее кормить смесью на ночь? вроде подгузники исправно меняем, т. е. наедаться должна. Не знаю что и делать, но так хочется и самой поспать нормально. .
Как вы справлялись?
Мамуль, ну что вы, вам очень повезло. Мы тоже просыпались два раза за ночь, тоже на ГВ, до тех пор пока зубы не полезли, потом вообще с груди не слазила. Я была как зомби. Сейчас моей террористке 10 месяцев, до сих пор на ГВ, лезут зубы и просыпается раза 4-5 за ночь, да и днем два раза спит 1 раз -минут 30, второй- от часа до 2х. Наслаждайтесь, пока есть время))))
Юлия Демидова
Лучший ответ
Переходите на режим ребёнка, спите-когда малышка спит
Ирина Росинец
Не все детки спят по ночам. Может ваш малыш в их числе. Мой пока тоже 1-2 раза просыпается, но там максимально на мин 10. Высосет и отрубится. Высыпаюсь отлично;)
у меня сын до полугода просыпался до 15! раз за ночь.... вот где трындец был. Как справлялась? Никак, ходила, как зомби. После полугода до года стал просыпаться 2-3 раза.. . вот тут я почувствовала себя счастливой :)
Так что ваш ребёнок спит отлично! :)
Катя Кузнецова
я не поняла просыпается всего два раза что ли? мамочка, тогда вам безумно повезло! мы тоже на гв, у меня было такое что просыпалась доча каждые 10 минут и так до трёх ночи потом поспит до шести и снова до девяти толком не спит, просыпается требует сисю, ложишь плачет беру на руки похожу с ней, она покапризничает и спит вроде, ложишь спит но через 10 минут просыпается, у нас это из-за зубов, если педиатр говорит что всё хорошо терпите, ещё заметила что дочка чувствует моё состояние, если меня начинает раздражать что она так спит она ещё сильней капризничает, наверное к двум годам полегче станет...
всего лишь два раза просыпается и вас не устраивает? ? ну вы даете! ! у нас сын вообще очень часто просыпался до года по ночам, и у многих так. а вы хотите чтоб такой малыш и спал всю ночь? ? ну это редкость....
Переходите на совместный. Кроватку приставьте, борт уберите. Спать будете крепко. Смеси лучше не давать.
так же мучаемся с 2 мес, сейчас нам 5 с половиной мес все еще бывает плюс еще и зубы лезут.... высыпаться не получается. в 6 встает с криком)) ) так что всякое бывает
с дочкой проще было
а сын мучался газами
у нас ребенку 2 месяца укладываем по 2.5 часа режима вообще никакого нет ночью около 2 часов засыпает никто не высыпается.
Diana Doroshenko