Воспитание детей
Сколько денег в месяц надо на ребенка с рождения до года? Хватит ли ему тысяч 7 например? На питание и памперсы
и на лекарства какие-нибудь. Без излишеств, необходимое самое. Одежду, коляски, кровати, игрушки и пр. сюда не считаю.
Если познакомиться с правилами грудного вскармливания у консультантов по грудному вскармливанию, детское питание не понадобится. Одежду можно купить б/у - дети всё равно не успевают её снашивать, а одежды нужно на первый год много, т. к. ребенок растет. И тогда деньги понадобятся по большей части на полноценное питание для мамы, т. к малыш первые полгода будет питаться только ее молоком. А с 6 мес прикорм тем, что едим сами, т. е. педагогический прикорм вместо непонятно чего в баночках для дет. питания и педиатрического прикорма.
Насчёт памперсов - есть многоразовые подгузники из бамбука, которые можно стирать и которых хватает на 3-4 часа. Стоят в районе 4-5 тыс (12-14 штук). А на памперсы за 2 года уходит до 20-24 тыс. Вот и считайте.
Нехватит 15минимум
Марина Николаева
15 тысяч только на питание и памперсы уйдет? интересно как же моя соседка троих малеких ростит не работала никогда, муж пьет и работает периодически
У нас 12 тысяч на смесь гипоаллергенную уходило, пока через кухню молочную не выписали. Плюсом памперсы по 6 штук в день, если часто не какает, а если часто то больше.
Дешевле грудью кормить, но я не смогла, молоко пропало на пятом месяце, просто исчезло за неделю совсем.
на питание и памперсы хватит, но.... всегда бывают какие то непредвиденности. например - понадобятся лекарства.
Марина Николаева
А на какое питание хватит интересно? Я в магазине вижу баночки грамм 150 продают по 80 рублей, пюре всякое из тертой говядины, яблок, питание в общем детское. А смесь сухую молочную я покупала себе как то раз лет 5 назад она уже тогда 500 рублей стояла за банку
На памперсах можешь существенно сэкономить применяя дома элементарные подгузники. Для выхода можно использовать и памперсы. Только не надо гнать, что -- прошлый век. Потому как -- дёшево и сердито. И тысячи лет люди распрекрасно обходились. Хотя выбирай сама, денежки то -- твои...
Для дерёвни нормально.
Такой нищенской суммы не хватит наверняка. Детское питание не дёшево, памперсы также. Такой суммы не достаточно для ребенка. От такого " щедрого "подарка плакать нужно всей России. Позор с срам всей нашей элите и ЕР.
Марина Николаева
У нас зарплаты в России 6500 сейчас, в настоящее время, а коммунальные платежи 5500
Марина Николаева
Какого подарка ещё? Государство дает пособие вроде бы рублей 200 в месяц на ребенка а не 7 тысяч
не хватит, еще одежда нужна, книги, игрушки и тд
Марина Николаева
одежду игрушки можно покупать секонд хэнд дешево или с рук брать бесплатно. а вот жрачку и памперсы уж никто не даст просто так
Нет, надо 30.т. р
Марина Николаева
И какое тогда пособие должно быть по уходу за ребенком если 30 тыщ надо.
В месяц 7000 на питание и памперсы хватит От месяца до года. Но вот в год 7000 hуб лей не хватит. Паперсы такие дорогие да и питание не дешtвое . У меня есть маленькая сестренка ей сейчас 3 месяца и на нее уходит в месяц около 5 000 для того чтоб купить все необходимое. Иногда даже в эту суму и укладывается одежда и игрушки . В простых магазинах все дорого и тем более качество нас совсем не устраивало . Мама всегда https://ivbaby.ru набирает все для нашей сестренки и не жалуется и малышке все нравится даже игрушки . Ведь в этом возрасте дети познают мир кончиками пальцев.
Достаточно, если в деревне жить.