Воспитание детей

Сколько дней давать антибиотики полугодовалому

Мы заболели обструктивным бронхитом.. пррписали антибиотки на 5 дней.. пропили, легче стало, но кашель и хрипы присутствуют... постоянно поносит, не спит по ночам нормально.. стоит ли давать еще аугементин?

Педиатр должен назначить не только препарат,
но и дозировку и продолжительность дней приема.
Препарат назначают в зависимости от тяжести заболевания курсом 5-7-10 дней.

Параллельно необходим и курс бифибактерий
(линекс, аципол или бифидумбактерин) на 14дней
для восстановления флоры жкт.

Следует вызвать педиатра на дом, чтобы врач скорректировал схему лечения.
Юлия Горпенченко
Лучший ответ
5 дней, теперь к врачу пускай сироп выписывает и ингаляции.
Nastya Nirvana=)
Полина Фарафонова Мы и сироп пьем три раза в день и ингаляции
Я бы не стала. От антибиотиков возможно у него и появился понос. Лучше конечно педиатр знает.
В рецепте, который выписал врач, всегда написано. И обычно врачи всегда говорят о продолжительности лечения
Врачи у вас перевелись?
,.☜☆☞ ,;☜☆☞
Полина Фарафонова До врачей доберусь только послезавтра
Марина Дерябина да стоит. иначе может стать опять хуже. нельзя прерывать курс. но еще в водичке разводите линекс и после курса антиб. пропейте курс линекса.
Нет пить дальше не стоит, советуйтесь с врачом.
антибиотики обычно пьют, колят 5-7 дней, если к врачу попадете только послезавтра, то ни чего страшного не будет если подаете антибиотик до 7 дней, в назначенной дозировке, я бы подавала ребенку линекс или бифидумбактерин
Полина Фарафонова Я даю хилак форте
Антибиотики пьют курсом-вы пропили. Надо сдать анализ крови, посмотреть что с лейкоцитами и эозинофилы (если много, то астматическое). Если обструкция, назначают ингаляции с Беродуалом и Амбробене. Скорее всего у ребенка аллергия (может нужна и диета) и может начинается астма-вот и обструкция. Если температуры нет, то греть ноги и руки в теплой воде (с солью немного) ,от влажности мокрота разжижается и меньше обструкции.
Полина Фарафонова Мы ингаляции тоже делаем с венталином и боржоми... греть в любое время?
Теперь лечите кашель и последствия от антибиотиков, антибиотики больше не надо
!!!обояшка !!!
Полина Фарафонова Т. е кашель щас частый-это нормально?.. просто до курса лечения он дышал тяжело, но не кашлял так.. щас вроде чуть хрипотца отсалась, зато кашель ужасный.. вот думаю, может макрота это, а выплюнуть не может
Как врач назначил, так и давайте. и смысл было тогда вообще начинать давать антибиотики, если хотите их бросить?!
Там в инструкции всё написано! Мы тоже недавно болели, ОРВИ правда, нам 8 месяцев, но аугментин мы пили 7 дней, а не 5.
Malaya )
Полина Фарафонова Нам прописали пить 5-7 дней... просто он поносит, хотела пятью днями ограничиться.. но кашляет прям заливается, может это макрота выходит?
при обструктивном бронхите антибактериальная терапия (антибиотики) назначается только в случае появления гноя в мокроте.
понос, однозначно от них.
вообще у нас в стране существует проблема необоснованного назначения антибиотиков в тех случаях, когда они совершенно не нужны, а иногда даже противопоказаны.
доказано, что применение антибиотиков при вирусных заболеваниях (ваш бронхит на 90% вызван именно вирусом) якобы для снижения риска осложнений, наоборот этот риск увеличивают.
вообще врач должен назначать антибиотики, имея доказательства, что инфекция бактериальная, в частности, результаты общего анализа крови.
в следующий раз интересуйтесь у врача почему он назначил антибиотик. А фразы типа "3 дня у вас держится температура" или "хрипы в легких" не являются основанием для их назначения.
тем более ребенок маленький и частое применение антибиотиков может привести к последствиям (мы так старшему зубы испортили)
Ирина Пронина У нас в стране? В Венгрии при каждом чихе детям антибиотики назначают!
По инструкции
Антибиотик больше давать не надо, у него от них видимо дисбактериоз развился - изза этого и понос. Так что берите ребенка в руки и идите к педиатру, пусть выписывает что то типа линекса. САМОЛЕЧЕНИЕМ заниматься НЕ НАДО!!