Воспитание детей
Навеяло... Мамы, если ваш ребенок заболел - температура, сопли, кашель - с какого дня начинаете давать антибиотик?
Если ваш ответ - "с какого врач назначит", то поясните, пожалуйста, с какого дня болезни ваш врач вам это назначает.
После осмотра врачем. Обычно после четвёртого дня высокой темп присоединяется бактериальная инфекция, которую и лечат антибиотиками. Но есть вероятность что и вирусная инфекция может быть дольше 4 дней. Так что все лечение после консультации с врачем
Ну естественно с какого врач назначит, обычно если простуда не прошла через неделю, то всё начинает опускаться в трахеи и бронхи... вот тогда антибиотик...
Когда понимаю, что за три дня само не пройдёт, а две недели ждать - слишком плохое состояние.
Не даю антибиотик
Я вообще их не даю. Потому что антибиотик снижает защитную функцию организма. Зачем ослаблять ребёнку организм. Потом вашему ребёнку кроме антибиотиков ничего не будет помогать. Даю жаропонижающие, делаю компрессы, ингаляции. Даю много питья с малиной, смородиной, лимоном. Отвариваю травки. Помогает гораздо лучше. От антибиотиков потом побочки замучаешься лечить.
Екатерина Жбанова
Ну, это смотря какая болезнь. Врачи грешат, конечно, тем, что выписывают антибиотики направо и налево. Но когда у моей дочки был пиелонефрит, как тут без антибиотика? Их изначально придумали для тех случаев, когда просто ингаляции не помогут! Придумали, и снизили смертность!
у нас часто присоединяется бактериальная, поэтому сначала анализы сдаем, потом, при необходимости, антибиотики.... а уж анализ как повезет - если заболели в пятницу/субботу раньше понедельника готовы не будут...
ребенок за 3 года жизни 2 раза употреблял антибиотик. в больнице после операции. и когда кашель не проходил на седьмой день лечения.
Стараюсь обходиться без них
У врачей есть такое - назначать всем без разбору антибиотики, когда лечение ими совершенно излишне.
☦❦+Мамай+❦☦ ☦Варенька☦
Я вот как раз поэтому и задала вопрос. У меня дедушка был доктор, заслуженный врач России, мы все в плане медицины его слушались как бога. И он накрепко вбил нам всем в голову, что антибиотик нужно подключать не раньше чем на 5 день высокой температуры, раньше просто бессмысленно. И меня поражает, что сейчас не только некоторые мамы начинают пичкать ребенка антибиотиками чуть ли не с первого дня болезни, но и некоторые врачи это практикуют.
В первый год честно слушала врача и давала. В итоге ужас что было. Дальше за 12 лет один развсего дала. Был бронхит, без антибиотика не получалось вылезти.
Ни разу не давала. Обычно наш врач назначает общий анализ крови. По нему четко видно, бактериальная инфекция или вирусная. Если вирусная - зачем антибиотики? С бактериальными мы не сталкивались.
если температура держится 2-3 дня, то подключаю антибиотик, кстати в этот раз когда малой болел врач антибиотик НЕ назначила, а температура шурует, посоветовалась с другими медиками, почитала инструкцию и стала давать антибиотик
Если температура на 5 сутки не спадает ниже 38
Вообще стараюсь обойтись без них! И потом для начала надо выяснять вирусное это или простое ОРЗ, которое практически не лечится антибиотиками, а только убивается здоровая флора ребенка! А нашим врачам хоть с первого дня назначить не проблема
Врач обычно назначает протиовирусное! Я стараюсь их вообще не давать детям.
А антибиотик пили, когда у дочки был пиелонефрит.
Я извиняюсь, но наша врач ни разу нам антибиотики не выписывала.
☦❦+Мамай+❦☦ ☦Варенька☦
Спасибо за ответ, а извиняетесь-то за что?)))
если больше 5 дней держится темп выше 38
Наша говорила, если температура больше 4 дней, то все антибиотик, но мы его ещё ниразу за 2,5 года не пили, ттт, один раз темп была 4 дня, я рискнула не торопиться, на 5 день ее уже не было
Вообще не даю антибиотики.
Антибиотики дают только в случае гнойных или тяжелых инфекционных заболеваниях. У ребенка такой случай?
☦❦+Мамай+❦☦ ☦Варенька☦
Мой ребенок здоров, ттт.
У меня трое детей - ни разу не пробовали антибиотики. Никогда детям не даем эту гадость, тем более при простудных заболеваниях. В прошлом году давали почти все рекламируемые препараты - и никакого толка не было - два месяца лились рекой зеленые сопли, ничего не помогало, только деньги зря на ветер выкинули. Тут приехала одногруппница (преподает ветеринарию в Академии), у нее такого же возраста дочь и посоветовала ароматические масла. Только грейпфруктовым маслом и спасаемся, сказала она. Я такого не нашел, купил пихтовое, лимонное, мятное, апельсиновое, эвкалиптовое. Все после этого дети больше не болеют и выздоровели сразу. Жена на одежду капает капельку - и они дышат целый день. Если в школу - то апельсин с лимоном (не такой сильный запах), а когда дома - то мяту и пихту. А эвкалипт в бане в тазик по три капли. Замечательно все проходит.
А антибиотики они против вирусов не действуют, а приносят только вред почкам и печени. С учетом того, что антибиотиками кормят всех животных, которых выращивают для продажи в магазинах городов, это вообще - утопия - лечится антибиотиками.
Обратите внимание на кожу своего ребенка ДО и ПОСЛЕ лечения антибиотиками. Увидите, что после лечения ими, у него появятся новые родимые пятна (выброс почками мочевины, которую они не в силах отфильтровать, на кожу)
Эльза Насибулина
Дышать целый день двумя каплями эфирного масла - утопия:) они выветриваются за две минуты, а за два часа от них даже следа не остаётся. Хотя я и не фанат антибиотиков.
Если температура 38, малышам обычно назначают. Маленькая, свидетельствует о том, что организм успешно борется с вирусом. Врач все равно должен посмотреть природу заболевания - вирусная или бактериальная, горло надо смотреть, если там ангина с бляхами гнойными - то это бактерии, антибиотик необходим, если началась пневмония - то антибиотик тоже необходим. Ну что я могу сказать, покупайте терапевтический стетоскоп и слушайте, нет ли хрипов. А еще возьмите лор-оборудование для осмотра носа и ушей (посмотреть нет ли отита, и гайморита). А также возьмите мазок из горла. При соплях антибиотики давать не стоит - т. к. это все легко вымывается морской водой. Зовите врача, пожалуйста. Вирусное держится 5-6 дней и антибиотики не нужны, нужны противовирусные, жаропонижающие и промывки носа, плюс сосудосуживающие. Обильное питье, при постельном режиме -
вирус выссывается. Но чтобы точный диагноз поставить - нужно слушать хрипы, и смотреть горло - в вирусном горле гноя не будет, это раз во вторых, врач увидит зорким глазом структуру слизистой.
Ни с какого. Скорее всего это вирус, и антибиотик тут не поможет. Если вовремя начать лечения вируса, антибиотики не нужны.
Анастасия Курманова
От вирусной инфекции лечения не существует
может с 7
При вирусных инфекциях антибиотик не дают детям, но некоторые педиатры могут назначить антибиотик на 3 день высокой температуры, но это тоже не всегда правильно, 3 дня температуры может быть и на фоне ОРВИ.
Кроме того, при насморке всегда применяем морскую воду для увлажнения слизистой носа и очищения, а что бы снять заложенность брызгаем спреем Риномарис нос, в составе тоже морская вода и сосудосуживающий компонент. Для моего ребенка очень важно, чтобы спрей не пересушивали слизистую носа, а тут морская вода, поэтому не пересушивает, да и применять спрей можно аж 7 дней. Еще надо различать насморк, он может быть вирусным, а может быть и бактериальным, это когда выделения из носа становятся зелеными, вот когда они уже зеленые, вот тогда к лечению врач может добавить еще применение антибиотиков местного действия в виде капель для носа. В общем насморк не стоит запускать, нужно своевременно его лечить.