Воспитание детей

Ребенок заболел. Температура 40-42.

Подскажите пожалуйста, чем можно збить температуру? Ребенку 2,5 года. Желательно народными средствами (не хочется пичкать таблетками). Спасибо.
Срочно врача вызывайте!!!! Я сбиваю температуру детским нурофеном, ребенку 3 года. Нам помогает быстро. При такой температуре народными средствами никак не обойтись. Побольше пить и можно влажную тряпочку на лобик. И срочно врача!!!!
Наталья Прокопенко
Лучший ответ
какие народные средства, скорую вызывайте!
Да тут не врача, тут уже Скорую помощь вызывайте!! !
А сбить можно - обтереть тело ребенка водой с уксусом и спирто, или водкой, что есть, полотенчико намочить хорошо и обтереть, а потом прямо мокрого завернуть в простынку
Вы, хоть представляете, какие процессы происходят в организме при такой температуре?
Неужели ответы дороже жизни собственного ребенка? Это к тому, что консультацию надо брать у профессионалов, но ни как не у домохозяек.
СКОРАЯ, и собирайте вещи, вас с ребёнком скорее всего заберут в больницу.

Прочла Ваши комментарии. Понимаете, при такой температуре это уже можно сказать агония.
Ничего Вы, не сделаете без медицинской помощи.
Ольга Мазанова
Мозги где?? ?
При такой температуре- срочно врача вызывай!
какие уж народные - срочно жаропонижающее. Хочешь до судорог дождаться?
Аня Столярова
Вам ребенка не жалко? Такая температура высокая, скорую вызывайте!
Ититтвою мать! И она при этом всё ещё в Интернете, а не в больнице и не у подъезда скорую встречает! СКОРУЮ! БЫСТРО!!!!
Ирина Малуева
Врача вызывайте с такой температурой!
О_
Оля ____
вызывай неотложку!! !
а пока она едет, раздень догола и обтирай водкой разведенной с водой, или оберни в мокрую простыню.
Развести уксус и протереть все тело. Или водкой... Обязательно вызвать врача, наверное, ангина!
Татьяна Рисс
Елена, Вы извините, конечно, но у Вас все дома? Какие к чертовой матери народные средства, когда температура 42!!!!Бегом вызавать скорую!! !
Когда у нас температура высокая была, а скорая не ехала, дали по 1/4 таблетки аспирина и анальгина.
Да, это вредно, но жизнь дороже.
Aigul Atken
Мать... Вашу... Неотложку, Срочно!!!
КАКИМИ НАРОДНЫМИ???? Мамочка, да вы что??? ?
Срочно врача, лучше скорую!!!! А пока дайте Нурофен. Это очень высокая тем-ра, огромная нагрузка на сердце.
скорую-немедленно, ребенка раздеть и обтирать прохладной водой с добавлением спирта и, или уксуса ..
СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!! ! СРОЧНО!! ! А до ее приезда дайте пить, малину, лимон в чай, не горячий чтоб был. Протрите ребенка водкой или уксусом (быстро испаряется, полегче будет) .
Ksenya Vorobeva
ну ничего себе, у ребёнка 40 температура, а вы в интернете!!!! Да скорую быстрее!!!! Чего ждёте то???!
03-Звоните!!! Срочно!!!
Вы что? к нам детская реанимация приезжала! а вы еще в интернете сидите?? ? срочно 03!!!!
К врачу срочно! Никаких народных средств.
С такой температурой лучше не шутить. Т. к. в таком возрасте на фоне Т могут быть судороги. . Дайте жаропонижающее средство и вызовите врача.!!!
Не слушайте никого. Никакие врачи тут не помогут, любая медицина не поможет. Разложите иконы рядом с ребенком зажгите свечи, взбрызгивайте каждые полчаса до прихода священника. Дай Бог вам здоровия и помоги вам Матронушка
Срочно! Срочно 03! 42 у ребёнка а вы в интернете! Скорую
Tvo9 Konfetka
Какие народные средства???? СКОРУЮ!!!!
Не дай вам всем Бог пройти через то, что мы прошли, вызвав неотложку ребёнку 1 год при температуре 39,7! В инфекционном отделении больницы ребёнку становилось всё хуже и хуже, использовали уколы, потом нурофен, затем свечи, потом опять уколы (всё жаропонижающие). Результат - t°42! Моча хорошая, кровь тоже... Далее Ципрофлоксацин, аллергия (может быть и на виферон), но это уже было не важно... Разговор с главврачём и вынос (дочь сама ещё плохо ходила) ребёнка из этого "лечебного" заведения, потому как диагноз так и не был поставлен.