Ну как "что делать"? В поликлинику идти сдаваться к участковому педиатру завтра (у нас после года уже на дом не ходят с низкой температурой) . Водички тепленькой побольше давайте пить, можно домашний компотик или морсик, чай на ягодах (что обычно пьет) . Кормить понемногу, на сколько хватит аппетита ребенка. Ребенка не кутать, но на ножки обязательно носочки. Комнату проветривать, можно помыть пол. Выделить отдельную посуду.... Эммм.. . только температура?
Следите за температурой, сейчас уже сходите в аптеку за сиропом - ибупрофен и свечами цефекон-Д (это парацетомол) . Если ночью температура у ребенка поднимется выше 38,5, то дадите в соответствии с инструкцией на препарат (ибупрофен обычно сильнее сбивает и на более долгое время) .
Если в течение получаса от температуры не поможет один (так бывает) , применяете другой, если не поможет - то в неотложку звонить.
В случае поноса или рвоты (более 3раз) , судорог, потери сознания, проблем с дыханием - вызвать скорую.
Вот вроде все учла.
Воспитание детей
Ребенок заболел ( У ребенка 2,7 температура 37,4 . До этого два 2 сопли и кашель был. Что делать? Болеем впервые
Брать ребёнка и идти в поликлинику.
Вы правда этого не знали?
Если состояние ребенка у вас не вызывает опасения, то завтра утром вызывайте врача на дом. Если же ваш малыш вам категорически "не нравится"-звоните в неотложку или в скорую помощь
ничего не делайте, если трудно будет спать из-за соплей, можно на ночь сосудосуживающие детские. если температура больше 38,5-39, то сбивать. больше давать пить, не заставлять есть. можно купить витамины С и дать съесть побольше. я покупаю асвитол солнышко. выздоровеет сам.
Позвони в скорую, они не отказывают, консультируют. Скажите, что очень переживаете.
Если ребенок очень капризничает дайте препараты содержащие парацетамол (сироп Ибуфен например) или свечку парацетамоловую поставьте, детскую само собой. Если сопли беспокоят - закапайте детские сосудосуживающие капли в нос . От кашля ингалипт.
Лучше конечно врача на дом вызвать.
лечить надо. и к врачу идти
К врачу обратиться не пробовали?!.