Воспитание детей

У ребенка температура 40, может ли быть из за нервов

нет простудных симптомов ( кашель, насморк). Начали ходить в сад, привыкает очень тяжело, каждое утро ИСТЕРИКИ. Может ли ребенок реагировать на стресс высокой температурой.
Соматика. совершенно верно (((
Peri Asankulova
Лучший ответ
Что же вы девушки по серьёзным вопросам в интернет. Это температура серьезная Есть телефон 03 Или проконсультируют СПЕЦИАЛИСТЫ, или приедут.
Мари Дикусар
Может.. Но сейчас вирус, который дает высокую температуру без признаков простуды... Обратиться к врачу настоятельно рекомендую...
Оксана Жабко
может. Найдите способ пока не водить туда ребенка, не ломайте психику
сейчас такой грипп ходит
мои дети оба переболели совсем недавно: у обоих была темп-ра 40, скорую вызывала, ничем сбить не могла, даже после укола понижалась только до 39. Страшно очень было. И никаких иных симптомов простуды. Симптомы появились через пару дней после исчезновения темп-ры: чихание, насморк, ужасный кашель, и даже теп-ра снова поднималась. Очень тяжело.
А когда ребёнок постоянно испытывает стресс (ну вот например в вашем случае) , иммунитет обязательно снижается, и организм становится лёгкой добычей инфекций. .
Выздоравливайте! И обязательно сбивайте температуру!!!! И Вызовите врача!
Если не помогают медикаменты ( как в моем случае - можно протиратьводкой стопы, подмышки, запястья ребёнка.
Даша Беликова
Безусловно, вне всякого сомнения это реакция организма. У детей МОЖЕТ подниматься температура перед стрессовыми ситуациями. Это очень тяжелая реакция, обратитесь к врачу-педиатору
Н В
В принципе может, но лучше показать ребенка врачу, чтобы не пропустить инфекционное или вирусное заболевание
вызови скорую а потом в ответах сиди
Улитина Елена
Срочно сбейте температуру, а затем вызовите врача, Конечно возможно
Ирина Мошкина
У моей племянницы так грипп начался. Ни с того, ни с сего температура 40, а на следующий день все симптомы. Срочно скорую
скорую нужно вызвать.... Могут возникнуть судороги на фоне высокой температуры.... Может и адаптация.... но слишком высока для этого....
в принципе может, но не забывайте что сейчас гуляет грип. Лучше вызвать врача. Все таки ребенок!!!!
Скорее всего ребенок на фоне стресса заболел, посмотрите горло, могут быть уши или грипп, он сначала протекает без симптомов.
Все возможно. Стресс а еще перегрев (мы же их зимой тепло одеваем, вот тело и перегревается ( так объясняла врач)... Да и вирус сейчас какой то странный ходт. У моего сына (5лет) температура начала подниматься вечером, на следующий день он только лежал, была 40.Вызвали врача, она ничего страшного не увидела, но выписала анаферон и питье обильное и все. На следующий день у ребенка нет никакой температуры, хотя никаких таблеток мы не пили, апросто сбивала температуру в течении ночи водой комнатной температуры... без уксуса. Растянула, да???
100% может
нет, такая высокя нет. Моя как в садик ходить не хочет, сразу болеет. То есть стресс - болезнь, но такая высокая не просто так. Сбивайте срочно, уши проверьте.
Мария ***
конечно!!! !
vsio mowet bit, no dumaiu, chto v organizme est kakaia- nibud infekzia.
Гульнара ***
Болезнь
Мой тоже недавно пошел в сад. Адаптировался не очень плохо, а заболел гриппом. Температура 40, очень тяжело перенес. Сначала не было ни насморка, ни кашля, только голова болела. Сейчас эпидемия, может это и заболевание у нее начинается. Вряд ли на нервной почве...
Что значит кашель насморк? Вы ко врачу то ходили лечиться в любом случае надо сразу потом гораздо хуже будет. От нервов может быть.
С такой температурой срочно обратитесь к врачу!
Маша Тюха
Какие нервы, ты что?
Чесно сказать он просто симулирует!!