Воспитание детей

У ребёнка температура 40, что делать?

даю нурафен жаропонижающий-сироп, то пройдёт, то опять поднимается....как ещё сбить можно?
врачу звонить скорее
Ольга Карасева
Лучший ответ
Елена Маркелова вчера врач была, умного ни чего не сказала, вот сама и сбиваю
Если это ОРВИ, температура сбивается плохо и быстро опять поднимается в течение 2-3 дней.
Врач был или только ждете? Что назначил? Не ангина? Не менингит?
**
*викулька *
Елена Маркелова не чего не назначил, а от наших скорых толку нет....
лучше свечи цефикон, эффералган, обтирите водкой, не кутайте, выпаивайте
Botakoz Love
вызвать скорую, они поставят диагноз и сделают литическую. Такая температура просто так не бывает.
Попробуйте вместо сиропа свечи! Мне очень нравятся "Эффералган". Плюс их в том, что они более длительного действия.
А водкой не надо обтирать! Водка оказывает СОГРЕВАЮЩЕЕ действие!
Оботрите лучше водичкой с уксусом (1:1).
Но врач. конечно, у вас какой-то странный ( Как это ничего вразумительного не сказал? Может, другого вызвать? Такая высокая температура - это не шутки!! !
У нас такая температура была при ацетоне, а симптомы были как у ОРВИ. Купите на всякий случай в аптеке ацетон-тест (он не дорогой).
++
++Галинка ++
)))))))))Вызывать врача... Пока едет, поставьте свечку "Цефекона"(в зависимости от возраста) и протирайте теплым водным раствором с уксусом!!!! (Чуть кисленьким... и почаще!!!)
срочно обтерать тело слабым, очень слабым еле кисленьким раствором уксуса и вызвать скорую
обтирайте уксусом.. а ваще я б скорую вызвала. . последний раз когда у моего сына была темп 40 - оказалось у него аппендицит.... выявила его скорая..
Елена Маркелова при аппендеците тошнит, а скорая в принципе ни чем не поможет, у подруги у дочки в 1 год было 40, а они ей анальгин, и потом с сердцем проблемы и в больницу
Сколько лет ребенку? Лучше свечи с парацетамолом. Что еще, кроме температуры?
Елена Маркелова 2 года и 4 мес
Елена Маркелова кашель, насморк и глазки гноятся, но я в глазки тетрациклиновую мазь заложила
Можно сбить анальгином, при отсутствии противопоказаний. А скорой в городе нет, что-ли?
Елена Маркелова скорая-больница-и заколют ребёнка....
Скорую вызывать,.. что делать
Елена Маркелова в наше время скорые калечат, а не лечат
если парацетамол-содержащие не помогают, то попробуйте мефенаминовую кислоту. До 3 лет написано что нельзя, но я давала 0,5 таблетки, температура упала до 36,2 за 5 минут.
Вызвать скорую, они укольчиком собьют. А если скажут, что забирают в больницу, пишите отказ.
скорую вызывать срочно
Нурафет +парацитомол
Елена Маркелова а, парацетамол в таблетках? так то я его ей давала, но стараюсь редко
Не отравите ребёнка!! ! Врача вызывайте! При высокой температуре обёртывайте влажной простыней! Выздоравливайте! ! :-)
И не паникуйте! Дети легко переносят такую температуру! Но врача вызовите!
Звонить в детскую неотложку, телефон узнайте в справочном детской поликлиники.
Оторвать свою пятую точку от компа и вызвать врача...
Скорую вызвать!! ! Срочно!!!
Обтирать ничем нельзя. Свечи.... можете чередовать.... парацетамол и ибупрофен, свечи на основе этих веществ.
Ему укол надо колоть!! ! Живо врача!!!!
Елена Маркелова врача в пятницу не найти, а скорая увезёт в больницу, где на выходных на детей просто наплевать, уже в этом убедилась
Причину выяснять и устранять немедля. Врач в помощь. Жаропонижающее даётся, чтобы не было осложнений на сердце. И всё
Если жаропонижающие не помогают- звоните в скорую (((
Все таки вызовите скорую. Насильно вас не увезут, а укольчик поставят. Меня врач из скорой научил (как то вызывала за ночь к доче 2 раза темп. до 40 поднималась) не надо уксуса, не надо водки, не надо холодной воды. Просто берете чуть тепленькую воду, раздеваете дитя и все складочки, лобик, лицо, ступни, кисти - смачиваете. Если руки, ноги холодные обязательно их надо согревать и дать спазмолитик. А так с такой высокой темп. может быть что угодно - у нас пневмония была, причем врач хрипов не услышал да и кашля почти не было. Не рискуйте.
03 Звоните!!!!
Анара Ааж
Елена Маркелова а, толку от них, какие приезжают, так от них температура повысится....
срочно скорую!
Срочно вызвать врача.
Олеговна Я
Купите свечи. они хорошо помогают. к сожалению не помню название.
это серьезно.
звоните и вызывайте своего врача
Лучше всего скорую вызвать, они приедут и укол сделают !

А жаропонижающими лучше не увлекаться, они на печень сильно влияют ! =(
Sara _Persi
обязательно на ответах сидеть! что же еще.... я в шоке
Елена Маркелова в обще то я интересуюсь , что делать, а не обсуждаю , в какой позе мне сексом сегодня заняться, ясно, язвите сами себе, не знаете , не говорите....удачи, рада что вы не сидите на ответах и у вас всё замечательно
если маленький ребенок дайте анальгин 1/4 часть, если 6-7 лет 1/2 часть, лучше средства нет, проверенно и одобренно педиатром!
парацетамол дайте или аспирин... спадет... но вызывайте врача в любом случае
нурафен.. .
а лучше скорую...
Елена Маркелова в скорой , извините жабы работают, по крайней мере я с такими сталкиваюсь, отвезут в больницу и ребёнка заколют....а я лучше любое лекарство выкуплю и собью и вылечу....
свечи анальгина ставить, тоже сбивают.. .
липовый цвет заварить. .
ребенка не кутайте. Только когда озноб накройте, а так пусть раскрытый будет, при комнатной температуре. . легче сбить будет температуру.
Срочно скорую!!!! И не медлите!!!!
Вызывайте скорую, это не шутки.
Нюрка ...
Елена Маркелова скорая отвезёт в больницу, а там ребёнка просто заколют и разбираться не будут....проверено уже
вызывайте скорую помощь!!!! срочно.... такая температура это не шутки.... Очень хорошо температуру сбивает анальгин. пол таблетки анальгина и пол таблетки ношпы растолочь и дать выпить.... когда сиропы уже не помогают это самый лучший способ.
Скорую!! ! Даже не думайте!! ! Вы отвечаете за свое чадо!! ! Сами врачи говорят, что если поднимется тем-ра, срочно СКОРУЮ вызывайте, а они уже решат!
скорую вызывай
Елена Маркелова скорая димедрол с анальгином вколют и всё....а сердце, не шутки....ребёнку 2.4
Елена Маркелова скорая в больницу увезёт, а в больнице ни чего не делают, лучше выкупить дорогие лекарства и самой сбить, чкм ребёнка заколят