Воспитание детей

У ребенка температура 40,уколов боиться,не возможно ставить.ято делать?

Что для Вас главнее, то что он боится или то, что НАДО делать уколы, чтобы вылечить (спасти жизнь! ) ребёнка! У меня муж, когда врач назначил впервые нашему 6 месячному уколы, научился делать их, лепил, тоже мучился, но по другому никак, а я держала его. Здоровье важнее!
Татьяна Михайлова
Лучший ответ
Вызвать скорую! А до ее приезда обтирать ребенка прохладной водой с уксусом! одна ст. ложка на литр воды.. .
Попробуйте свечи Эффералган или Парацетамол
а зачем уколы-то?

Детский парацетамол (называется панадол, эффералган и т. д. )
до 38,5 градусов - 1 ДОЗА в день, примерно в 16-17 часов, 38,5-39 2 ДОЗЫ в день - утром и вечером, при 39,5-40 градусах три ДОЗЫ в день с интервалом 8 часов и выше 40 - по ДОЗЕ каждые 4-6 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
и вдобавок обтирание водой с уксусом или водкой и лежать раскрывшись или в мокрой простыне - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи.
свечи попробуйте.. . Можно ребенка положить в ванную с более низкой температурой, но не ниже 37-38
Елена Попова
воспользуйтесь свечками, оботрите разведенным уксусом или спиртом, а если ничего не поможет, вызывайте скорую
делать уколы еще есть уксусное укутывание темп снимает спросите у скорой .
Катя Филатова
Я своего держала и делала.
ну уж точно не в ответах сидеть
и советов спрашивать

ребёнок нужен? - звони в скорую
В "скорую" звонить! 40 - это не шутки!
Галина Inc
может попробовать свечку поставить?... это не больно зато помогает отлично.. сестра недавно болела ...тож 40 было.... свечка сбила до 37
Ирина Тропова
скорую и холодное мокрое полотеце на лобик
Оля Бруль
клизму с аналигином - это еще лучше укола. или свечи, но они при такой высокой температуре могут и не помоч
Обтирать. Уксус, водка, вода (всё в равных количествах).
Срочно вызывайте скорую. при такой темп. могут судороги начаться .
Ректальные свечи "Цефекон", "Парацетамол" "СпаздалзиН", Молитвы Господу, Матушке Богородице, Скоропослушнице, Пантелеймону... Живый в помощи Вышняго.. . В церьковь службу за здравие и записочку со свечками Господу, Всем ангелам, Всем святым... Липовый цвет, душицу заваривать, уксусом растирать. Обильное щелочное питье - минералка, кисели (пить и писать) . Рассказывать сказки со счастливым концом! Антибиотики можно: таблетку в порошок и с вареньем или медом (если на мед нет аллергии) Удачи, храни Вас ГБ!!!: ) \