Воспитание детей

У ребенка температура 39.Два раза вызывали скорою, сделпли укол анальгин с демидролом. Можно как то еще сбить температуру

напоите ребенка чаем с малиной. он пропотеет и температура упадет. укройте ребенка одеялом и несколько раз смените мокрую одежду.
Лариса Романенко
Лучший ответ
Парацетамол или нурофен понижают температуру.

Анальгин в других странах даже для взрослых запрещён, а у вас такому малышу колят...
Анальгин с димедролом - господя.. . как в прошлом веке. Странно что они в стационар не забрали с такой температурой. Если ещё поднимется, а она поднимется, снимай парацетамолом, и срочно к врачу сейчас же. К дежурному. Он решит, возможно нужно принимать срочно антибиотик.
Юля Аватария
Светлана Овчинникова 4 дня уже принимаем антибиотики
Клизма с холодной водой+1ст. л. подсолнечного масла. Может быть, понадобится и не одна.
Если кормите грудью-предлагать как можно чаще. Обильное питье. Я только в самом крайнем случае ставила свечку (Нурофен).
Лидия Шпрингер
ну вы даете ...Такой маленькии ребенок . что мешает госпитализироваться? от бронхита какие осложнения? ПНЕВМОНИЯ, а ее если не лечить, отек легких и смерть ..Пневмонию вам никто не диагностирует в дом . условиях. Нужен рентген И антибиотики другие, более сильные в уколах ( цифотоксим, цифазолин ) . Сами были в такой же ситуации, думали бронхит, оказалось пневмония, Так что вызывайте скорую и в больницу
Анна Корикова
Светлана Овчинникова я не думаю, мы неделю уже на больничном с бронхитом, вчера были у педиатора, скорая уехала 15 минут назад.В больницу не берут, там никого нет ,праздники
Вообще то нужно не температуру сбивать, а искать причину ее появления и устранять ее.
ибупрофен и парацетамол. Обтирание водкой или просто прохладной водичкой. Но температуру надо обязательно сбить, а то могут случиться судроги на фоне температуры.
Почему не едите в больницу? Часа три под капельницей, нужные анализы, и если все хорошо то домой. Ну а если что-то найдут, то придется полечиться. Вызывайте скорую и вперед.
Светлана Овчинникова Скорая только уехала, второй раз за день и в больницу нас не берут, там никого нет
в скорую звоните. или в детскую неотложку. надо в стационар под наблюдение спецов. . она еще очень мала. как бы обструкции не было...
Светлана Овчинникова Скорая уехала 15 минут назад.
Сколько лет ребенку??? Уксусом не в коем случае не растирайте!! ! Это вредно!! ! А зачем сбиваете температуру?
Светлана Овчинникова уксусом посоветовал врач со скорой, но не помогло.Нам 1,3.деагноз бронхит.4 дня пьем антибиотики
Давайте пить побольше. Жидкость выводит токсины. Правильно советуют клюкву. Давайте морсы. Клюква еще и антибактериальный эффект имеет. но вообще, побольше жидкости в любом виде. И температура начнет снижаться. До 38 еще не паникуйте, для детей это не так страшно. А вот если поднимается выше, снижайте, Ставьте жаропонижающие свечи. может быть Вас успокоит, но деткам трех-четырех лет свойственны такие температурные атаки, иногда по три дня держится высокая. Для мамы это всегда испытание, я знаю по своим деткам. Держитесь, все будет хорошо. Поправляйтесь!
Ната Белошедова да только вы забыли добавит что у деток 3-4 лет очень часто судроги бывают на фоне такой высокой температуры.
Комнатной температуры вода + уксус (чуть кисленькое чтобы было) или лимонную кислоту или яблочный уксус- промокающими движениями наносите на ребенка хлопчатобумажным полотенцем, при этом полностью его раздев, НО ноги обязательно должны быть в тепле - х/б носки + шерстяные носки. Сами только отстрадались с высокой тем-рой - ничем не сбивалась. , даже уколы ненамного и ненадолго снижали тем-ру. Этот способ помог. Да, еще на лоб прикладывали холодное полотенце на несколько секунд с периодичностью. Лучше конечно вам в больницу, раз на фоне приема антибиотиков держится тем-ра. Давно болеете? Давно пьете антибиотики? Если ляжете в больницу, то конечно только в платную палату, а то в инфекционке обязательно что-нибудь подхватите.
хорошо протереть разбавленным уксусом и не укутывать. 1 столовая ложка на литр воды. температура падает сразу. и еще ибуфен, сироп для детей.
очень хорошо понижает температуру детский парацетамол а именно детский эфералган.
Светлана Овчинникова Это уже не помогает
только что можно сказать из больницы (реакция на прививку -высокая температура) вот что нам делали : спиртом ноги руки натирали раздели полностью и так и спали пока у нас температура в норму не пришла ( а это несколько дней) давали нурофен сироп и один раз укол сделали ...если Вы уверены что дома вылечите ребенка то лучше дома (для страховки можно еще раз скорую вызвать) ...нам 11 мес и меня напугали врачи со скорой лучше б осталась дома в больнице (инфекционное отделение) прихватили такое что и описывать не хочется.. . да еще температуру сбивали только после 38,5
Алена Иванова
зайдите на сайт журнала мой ребенок, там отличная статьяhttp://www.moy-rebenok.ru/
ибупрофен и парацетомол, помогает ещё сбить температуру обычное купание (только не в холодной воде! ) , минут на 10 посадить в ванночку и поиграть.
бутылку водки самой обычно, довести до комнатной температуры (не кипятить) , НАТИРАТЬ или же ОБМЫТЬ ребенка, НО НЕ РАСТИРАТЬ И НЕ ВТИРАТЬ, снизит температуру на некоторое время. потом места под коленками. подмышки - одним словом все сгибающиеся места. а лучше скорую и в больницу
Ольга Филина
Лучше в больницу.
врача вызвать и не ходить вокруг да около
Aiganym Amanbayeva
Светлана Овчинникова Два раза за день это мало?А если не читаете полностью то и нечего х-ню писать.А у нас просто зубы лезут.Вот
если ребенок достаточно взрослый (больше года) и нет аллергии на мед попробуйте дать клюкву растертую с медом с добавлением горячей (но такой чтобы пить можно было) кипяченой воды. Клюква хорошо снимает интоксикацию и обладает также литическим действием, плюс большое содержание витамина С. Еще можно спиртовым раствором порастирать голенького: спирт быстро испаряется при этом охлаждает поверхность тела, но это недолгий имеет эффект.
Марина !