Воспитание детей
У ребёнка температура 39,6, чем лучше её сбить?
натереть срочно водкой всё тело и скорую вызывай
парацетамол+анальгин+супрастин вместе в зависимоти от возраста ребенка по 1/4, 1/3 или 1/2 таблетки каждого
в попу свечку Цефекон или Эфералган.
Попоить Липовым цветом (он потогонный) - если нет аллергии. Можно растереть уксусом (1 ст. ложка эсенции на 1 стакан воды) - чуть теплой, натереть и завернуть в простынку.
Но лучше скорую вызвать, или просто позвонить, проконсультироваться.
Они приедут, сделают анальгин с димедролом.
Софья Шишкина
икода заворачиватьпосле того, как натрешь уксусом нельзя-это поднимит температуру. Так как теплу некуда уходить. Вы , больная такие вещи советуете?
Ты давай не умничай!
Врачей вызывай!
Лучше скорую, что-то великовата температура.
Нурофен детский - отличное средство. Еще можно воду с уксусом развести, обтереть и пообдувать чем-нибудь.
самое 100% свечи Цефекон-Д и парацетамол в таблетках. +супрастин, зависит от возраста. Одно из двух. Никакие нурофен, эффералганы. нам 2 годика, спасаемся только перечисленным выше.
Скорая только с вашего согласия жаропонижающее могут вколоть, увести в стационар, тоже с вашего соглавия. Обтирать лучше водкой или теплой водой. Не укрывать при этом ребенка, только носочки одеть. Уксусом не рекомендуют педиатры. Много воды и не кутать. Кислое питье не давать, вдруг горло красное.

Светлана Пилипей
постоянно свечи в кишечник тоже вредно! а то что вы пьёте парацетамол в таблетках ( ещё и в 2 года!!!) так это вообще ужасно!!!!он очень вреден,тем более деткам! все доктора назначают сиропы жаропонижающее,а при такой температуре,сироп + цефекон свечи!!!
Врача.
Разденьте ребенка и измерьте Т через 10 минут. Вызвать врача.
Обязательно вызвать врача на дом и сначала определить причину температуры. Потом (конечно после консультации) я малыша натирала водкой, давала дробное питье (по 2 стол. ложки отвара ромашки) , нурофен, антибиотик (потому что была вирусная инфкция).
пусть скорая помощь сбивает, это уже не шутки
растирание средне тёплой кипячённой водой, или водкой
посмотрите горло ребёнку! если красное -лечите! пройдёт горло, пройдёт температура!
Дайте детский Нурофен.
И скорую вызовите, если черезчас не спадет. В больницу положат.
0,5 таблетки детского парацетамола.
свечи хорошо помогают
Детский Нурофен жаропонижающий. Он лучше всего снимет жар и темпратуру у ребенка. Еще правла можно уксусной водичкой теплой растереть тело ребночка и укрыть потеплее и что бы он поспал. Тоже может помочь.
Свечи с парацетамолом, он наиболее безопасен для детей.
Наталья Xкалендула
Если от парацетамола температура не снизится - значит это что-то посерьезнее ОРВИ. И обязательно вызывайте врача.
Нам помогает детский нурофен.
Детский Нурофен
Анастасия Богатова говорит правильно - детский нурофен (проверено на собственных детях)
ВРАЧА ЛУЧШЕ ВЫЗВАТЬ А НЕ СБИВАТЬ!!!! врач и скажет чем сбивать
натереть уксусом подмышечные впадины, ступни ног.
самый лудший способ
на 1литр воды 1ст. ложку уксуса .намочите простыню и обмотайте тело ребёнка, и положите в крвать и закройте одеялом, будет ему холодно начало но потом согреется.
если откажется, намочить тряпочку и на лоб только тряпочку почще смачивать надо
Ольга Судакова
Вы всё чекнутые? Нельз заварачивать после натирания. И когда высокая температура. Ебануться можно, советуют.
скорую срочно!! !
детский нурофен или свачи с содержанием парацетамола ( нам помогало)
уксус столовый 9% развести водой (попробуйте на вкус должна быть кисловатой вода) т олько не холодной немного теплой.. и натереть ребенка.. температура спадает..