Воспитание детей
Если врач поставил диагноз ГРИПП,выписал гроприназин и нурофен,а у ребенка температура 39,6 каждые 5 часов надо сбивать.
Как лечится?Сбиванием температуры?
Сначала нужно сбивать температуру нурофеном (сиропом или свечками, смотря какой возраст у малыша) , потом нужно поднимать иммунитет либо вифероном, либо анафероном. Также витамины (особенно С) . А дальше по симптоматике, от кашля или насморка. А вызывать скорую бесполезно, они тупо вколят анальгин с димедролом, и предложат вести ребенка в инфекцию, а т. к в городе инфекция заполнена могут повезти в Артем.
нурофен слабоват для такой температуры. Я в таких случаях даю сразу анальгин+супрастин+парацетамол. Дозировка зависит от возраста. Это сочетание сбивает любую температуру примерно на полсуток.
Обязательно обильрное питье, лучше кислое. Витамин С и противовирусное что-нибудь. Я предпочитаю Цитовир.
ГРИПП нормальный врач может поставить только взяв анализы... Я, если совсем тяжко, звоню в неотложку.... там быстро и совет дадут и если надо врача пришлют... Вы возраст малыша не написали....
Гропринозин - хороший противовирусный препарат. Нам он подошел.
Температуру следует сбивать, если она выше 38,5, иначе могут быть осложнения (поражение суставов, сердца, зрения) . Почитайте, пожалуйста, Комаровского (пришлю в личку) . Выздоравливайте!
Разденьте ребёнка, даже если его знобит .Обтирайте слабым раствором уксусной кислоты ( раствор пробуем на вкус, должен быть с лёгкой кислинкой) . Внимание! Ниже 38,4 делать этого не следует! Вызовите скорую!
Ну и дойки у тя на аватке....
срочно ищите другого врача! возможно, ошибка в диагнозе или неправельные медикаменты назначены...
вызывайте другого врача немедленно!!!!
Скорую срочно!
1. Сколько ребёнку лет? 2. Если маленький, то лучше вызвать скорую они сделают укол и посоветуют что делать дальше в конкретной ситуации