Воспитание детей
У ребенка температура 39. Пьем парацетамол, она падает, но потом опять подымается. Что делать? вызвать врача?
врача надо в любом случае! в организме начался воспалительній процесс. железное средство сбить температуру на ночь-четверть таблетки анальгина смешать с четвертинкой ацетилки. в сутки максимальная доза не должна превышать 1табл.! выздоравливайте!!! нет ничего хуже, когда ребенок болен!
Существуют случаи, когда необходим срочный вызов «скорой помощи» , а именно: температура 39°С и выше у детей до трех лет, и выше 39,5°С у детей постарше; наличие у ребенка сильных головных болей, болей в груди, в животе; сильная бледность, синюшность ребенка. Есть хороший тест, чтобы определить ОРВИ это или присоединилась бактериальная инфекция к вирусной. Если парацетамол помогает на короткий промежуток времени или помогает, но вяло-это доказательство присоединения бактериальной инфекции. Выздоравливайте!
У моих детей повышенную температуру сбивает только аспирин (а-с. кислота курсом через 4 часа) . Ну еще можно свечи цефекон в попу вставить, хорошо помогают. Ну и народный метод (не смейтесь, помогает!) : немного ногтей и волос ребенка запихнуть в трещину коры (или дупло) осины. Мы делали не раз и не только моим детям. Взрослым тоже помогает.
Вызывать и не медлить....
сколько ребёнку и который день температура, если первый, то это норма, так может продолжаться 3 дня, если ребёнок маленький, до 1 года, то лучше вызвать скорую, чтоб помогли вам "сбить"температуру, но если у них много вызовов, то могут и отказаться ехать и проконсультировать по телефону.
Ибуклин или Ибупрофен, Ламизил. Но в первую очередь вызываёте врача.
Здесь советуют Аспирин. Его давать нельзя ни в коем случае!! ! Мы недавно отболели, были врачи и из поликлиники и из платной клиники - в один голос запрещают.
Врача вызвать обязательно, вам назначат лечение. Сейчас осложнения после гриппа чуть ли не через одного - пневмония. Просто сбивать температуру - это не лечение.
нет не надо, сидите дальше в инете! простите но иногда так хочеться сказать грубость! это же ребенок, да с такой температурой, а вы еще спрашиваете! просто нет слов!
Конечно, а вы еще спрашиваете???? И парацетамолом лучше не увлекайтесь, зачем ребенку химия, дайте мед с чаем или натрите уксус с водой, 1 к 1.
Это Вы над организмом взрослого можете эксперементировать, а к ребёнку ВРАЧА!! ! СРОЧНО!!!
А при ОРВИ разве бывает так, чтобы вначале заболевания t* упала и больше не поднималась, она должна периодически подниматься в первые дни заболевания, именно это и говорит о том, что организм борется с инфекцией, главное не давать ей подниматься выше 38,5*, периодически сбивая лекарствами, к стати, аспирин+парацетамол вместе помогают гораздо лучше, чем только парацетамол.. .
"НАЙЗ" ДЕТЯМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Конечно!!!! И попробуйте ибупрофен.
конечно, вызывайте, мы своего обтирали водно - уксусным раствором, добавьте в воду немного уксуса и обтерайте, но это в комплексе должно идти, если у вас горло допустим красное, то оно провацирует теипературу, лучше вызовите
Свечки Эфераллган с вашим весом .
и немедленно!!!!
Вы не написали сколько времени у него держится температура. Вызывайте врача.
Скорую вызывай!!!
срочно вызывай!
конечно, его ведь надо послушать, вдруг у него воспаление лёгких?
Немедленно вызывайте воача. Не идет врач, срочно скорую.
Врач нужен однозначно. Попробуйте найз.