Воспитание детей
Мамочки чем сбить двух летнему ребенку температуру 39?
Скорую не советовать, уже вызывала! Сказали ОРВ лечитесь дома. Чем можно быстро температуру сбить? Лекарств много давать не хочется!
В равных пропорциях: водка, вода и уксус (НЕ ЭССЕНЦИЯ) , лучше яблочный. Раствором комнатной темп. натираете ребенка всего, не вытирать - давать высохнуть. За счет испарения темп. снижается. Ребенка не кутать, не накрывать. Если начинается озноб, можно немножко накрыть, на голову компресс из этого же раствора, ножки можно согреть (только ступни) слегка теплой грелкой. Это поможет избежать судорог.
самое безвредное :парацетамол-свечи
эффералган, панадол или нурофен. Либо обтереть водкой или уксусом
Сделайте воду комнатной температуры и добавьте туда уксус. Разотрите ребенка-все тельце, начиная с шеи, личика и заканчивая стопами. Сразу предупреждаю-будет плакать, ему будет холодно и некомфортно. Но это надо перетерпеть. Так делать меня научила врач скорой, когда мой ребенок сильно температурил, под 40 температура была. Этот способо реально помогает. Если есть свечи жаропонижающие-тоже можно в попку вставить.
из воды и муки замеси крутое тесто, как на пельмени, сделай такие лепешечки и приложи к ступням ножек и одень носочки, температурка спадет
Уксусное обтирание, слабый раствор, и на запястья-манжетики из влажных полосочек... На лобик-тоже..
Анна Архипова
Уксусный раствор испаряется быстрее, чем просто вода, отни ледяная дб.мая жар от тела малыша. Только не переусердствуйте, вода-не ледяная дб.
парацетамол
Обтереть спиртом, не заворачивать. Спирт быстро улетучивается и снимет температуру.
Галина Субботина
Какой спирт? Спиртом сожжете всю кожу!
Детский панадол. Он очень хорошо помогает. Это сладкий сироп, к нему шприц. 10-12 мл. будет достаточно. В показаниях подробно всё написано.
Только если больше 39!
Заворачиваете ребенка в мокрую пеленку, минут на 5. Сверху укройте тонким одеялом. Потом пеленку уберете, температура минут через 10 спадет.
парацетамол или нурофен. Морс клюквенный, вообще теплое питье в большом кол-ве
Как обычно, жаропонижающие. Но раз много лекарств давать не хочется, то проветрите комнату, поставьте увлажнитель воздуха, минимум одежек
нурофеном или панадолом, основной состав в них парацерамол. Или свечами с анальгином
скорую вызывай!!!!
Без таблеток не обойтись. Вставьте свечку цифекона. или таблетку ибуклина детского. или парацетамол. Можно растолочьтабл. ибуклина или парацетамола развести в небольшом количестве воды и ввести клизмочку, очень быстро подействует. На лобик мокрую тряпочку и периодически менять на более прохладную. Наберите прохладую или даже холодную воду в пластиковые бутылочки и прикладывайте на 15 минут на крупные сосуды (В подмышечные области и в области паха. ) и обязательно справитесь с темпе ратурой!
Моему сыну помогает нурофен. Ему 2 года. После того как тем-ра спадёт вставте свечи виферон для детей. Только обязательно читайте инструкции. Удачи!
Слабый раствор уксуса, натирать пульсирующие места, места сгиба, особенно вески!! ) Не болейте!!