Воспитание детей
Бывалые мамочки, неужели на зубки может быть температура 39-40?
Мне кажется,нет.Значит,всё-таки какая-то инфекция присутствует....
Когда режутся зубы, ослабляется иммунитет. Ослаблен иммунитет - любая инфекция может вызвать температуру. Если в момент прорезывания зубов ребенок не подхватит никакую инфекцию, то и температуры не будет. А 39-40 - это уже скорую вызывать надо, а не гадать..
Татьяна Большакова
н а у нас что было )) на один день темп-ра )) и больше ни одного симптома ;)
Ирина Ляпкина
Вот я с вами абсолютно согласна.На все 100.Да и только участковые педиатры списывают такую температуру на зубы.Все остальные врачи считают,что такого быть не должно.
39 может быть запросто проверено :/
12 зубов и всего на один подпрыгивала температура, когда прорезался.. . один деньтакаа высокая была, на второй уже пошла на спад и к вечеру все в норме. ..ни кашля ни насморка не сыпи. . только зуб вылез ;)
Может, конечно. Особенно, когда верхние прорезаются.
Наталья Сергеева
Помажьте ребенку дёсенки специальным гелем, для облегчениея прорезывания зубов. Это хорошо помогает.
Такую температуру надо обязательно сбить, можно народными средствами. Если есть дома водка, если нет можно уксус, но только разведенный, ребенка раздеть и смочить все тело водкой, касательными движениями. Температура падает быстро, но врач все же нужн
Очень даже может. У моей дочки всегда поднималась высоченная температура, именно под 40 и открывался понос. В больницу даже ложили, так как ОЧЕНЬ высокая температура была, страшно было. Но все потом обходилось .Да, и еще она ничего не хотела есть, просто силком приходилось кормить.
у моих детей не было.
максимум 2-3 раза до 37,5 поднималась.
а все температуры выше, которые врачи объясняли "типа зубки режуться - рассосеться" оказывались инфекциями никак не связанными с зубами
максимум 2-3 раза до 37,5 поднималась.
может, у моей сестренки 40 было, скорую мама вызывала.... зуб вылез и вся "инфекция" пропала
к сожалению может, но и детскую неотложку нужно вызывать!!!!
у нас 16 зубов-температуры не было ни разу
у нас на каждый!! ! зуб была такая реакция, но вы все равно отслеживайте симптомы и температуру, такую конечно же сбивайте, если понижается только с помощью препаратов и держится 2 дня и уже пошла на 3-й то 100% нужно серьезное лечение (возможно антибиотики, но только по назначению врача!!! )
кстати жаропонижающие они ведь разные, если дали нурофен например, а он вам ну ни как не помог то вполне можно поставить свечку эффералган, но после нее уже точно часовую норму указанную в анотации соблюдайте (4-6 часов кажется) , еще можно клизьмочку просто прохладная водичка (комнатной температуры) тоже очень хорошо помогает снизить температуру, вот у хорошего педиатра проконсультируйтесь сейчас уже не помню все эти нюансы, Здоровья вашему пупсику и вам!
запросто - у моей дочки до 38.8 поднималась - ни кашля ни насморка не было, стул нормальный, никакой инфекции... температура держалась пару дней, потом всё проходило...
У нас была 39,2 5 дней + красное горло.
может!!!!
У нас все зубки лезли с температурой и сопельками. И резко переставала совсем кушать.
Может. Я сыну вызывала скорую, нас увозили в инфекционку, сдавали все анализы и через 3 дня домой. Лучше вызвать педиатора
Мне врач говорила, что только из-за зубов не может быть такой высокой температуры. Значит, есть ещё какие-то проблемы.
Конечно, может, и не только температура, но и понос.
ещё как может! Но, это не повод НЕ вызывать скорую при такой температуре, даже если это зубки.. . не рискуйте здоровьем малыша.... звоните 03
Сами зубки такую температ. не дают, часто воспаляется горлышко и начинается ангина из-за воспал. десен. Вот ангина как-раз и дает такую температуру.