У нас все зубки с такой большой температурой лезли.
Я уксус 1:1 разводила в прохладной воде и обтирала, не смотря на жуткое недовольство малышки, и сходила температура, зубик вылезет все будет хорошо, не волнуйтесь.
Воспитание детей
режутся зубки и высокая температура 38, 39 что делать?
Обтирать малыша разведенным спиртом или уксусом. Это снизит температуру. И в любом случае вызвать врача. Дело в том, что при прорезывании зубов сильно снижается иммунитет и организм очень восприимчив к ОРЗ и ОРВИ. Поэтому температура не только сигнализирует о том, что зубки режутся, но возможно и заболевание на этом фоне.
Вместо жаропонижающих сиропов и микступ лучше купите свечи ЦЕФЕКОЛ, они с парацетамолом и меньше на печень действуют.
Нурофен сироп.
У младшего, с его помощью, все зубки проклюнулись без всяких сложностей.
гели Дентинокс или Камистад - ,очень хорошо спится родителям:))
Обтирать уксусом с водичкой (1:3), свечи Вибуркол (гомеопатия - проитивовоспалительные, жаропонижающие или или свечи Эффералган) + капельки Бебидент (втирать в десну именно туда, где режется зуб) . Помогите малышу - ему очень больно. Давайте теплое питье.
Гель Камистад, показан с 3 месяцев и натуральные свечи Вибуркол и боль снимут и температуру, а Нурофен все же не стоит, на желудок действует неочень
Нурофен при 38,5 и выше. Строго по инструкции.
Либо парацетамол сироп. Посмотрите возрастную категорию.
Сбивать температуру если темп. больше трех дней обратиться к врачу
если по своему опыту, мы давали сироп ибуфен.
Вызвать домой врача, он точно знает.