Воспитание детей
Как облегчить состояние ребенка,когда режутся зубки?(у нас температура аж 39!!!)
Сбивать тем-ру нужно не резко а постепенно, раздеть ребенка догола только ножки и ручки должны быть теплые (на ноги шерстянные носки, ручки греть своими руками) . Свечи и калгель облегчат состояние, еще очень хорошо обтирание из воды и уксуса. Мы 2-е сутки мучаемся тоже лезут бивни. Терпения маме и малышу станет легче.. . держитесь...
Не перегревать слишком теплым укрыванием, но и не переохлаждаться.
Гель для зубов сейчас есть.
Мир вам!
не мучайте ребенка, давайте панадол по инструкции. Я своему давала.
Такая температура - это уже не только зубки, это еще и вирус. Если насморка и кашля пока нет, то вероятно скоро будут, готовьте микстуры детские от кашля и капли в нос типа Пиносол. Не пригодятся сейчас - пригодятся зимой или весной.
Температура не от зубов, просто сейчас иммунитет уязвим. Калгель и жаропонижающее. Эффералган действует быстро, но не надолго, детский Нурофен дольше, но и действие дольше, если температура упорствует, можно чередовать
Обтирание из воды и уксуса, это очень при всех заболеваниях пригождается (при выс. температуре) . Знаю, что в аптеках продают гелевые колечки. Специально, чтобы ребенок мог "точить" зубки.
мазали десенки бебидентом, а для снятия температуры "Милистан".
Только от одного прорезывания зубов такой температуры быть не может....
Калгель, свечки. Остальное - по совету врача. Любые антибиотики на пару лет ухудшают состояние кишечника. Кислое питье, лучше с клюквой. И самим не психовать - дети все чувствуют и переживают!
Для облегчения боли - гель для десен "Калгель", от температуры - зависит от возраста. Либо "Панадол" в свечках для новорожденных, а с 6 мес. можно "Ибуфен", "Нурофен" - очень хорошо помогают.
Есть очень хорошие свечи "Вибрукол" (гомеопатические) они понижают температуру и облегчают симптомы прорезывания зубов. Можно еще калгелем десенки помазать. Желаем вам поскорее поправиться.
Калгель- помогает исключительно. Можно нурофен, если совсем тяжело.
Здравствуйте Елена. Пару дней назад сама такое пережила. Нам помог гель" Дентинокс-ГельН"(помощь при прорезывании зубов). Испытывала на себ-замораживает и охлождает десна в лед. А от темпиратуры принимали "Ибуфен", так как эффералган не помог.