Воспитание детей

Дочке 1 год. Со вчерашнего вечера рвота (4 раза уже вырвало) , понос и температура аж 39,5 поднималась.

Сбили температуру Нурофеном, Смекту даем. Не кушает ничего. Что может быть? Зубы, ОРВИ?
Инфекция или отравление. При таком раскладе нужно в срочном порядке вызывать врача! Пока нет врача, любым способом поите ребенка Регидроном, давайте побольше жидкости. Через силу вливайте в ротик, но пусть пьет (((

****
Температуа лучше сбивается Ибуфеном (сироп деткий) , по крайней мере нам хорошо помогает, в отличии от Нурофена. Возьмите свечки Виферон. (хоть иммунитет немного поднимите, легче будет справится с инфекцией) Думаю врач назначит антибиотики. Хотя терпеть их не могу ((

ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ СКОРЕЙШЕГО!!!!
Neznyi Cvetok Vostok@
Лучший ответ
Мама, Вам Скорую вызывать пора.
Какие зубы... .
И она еще в Ответах сидит, оФуеть просто от таких мамаш.
Надежда Еленская Да хоть фигейте хоть нет, я мнения спрашиваю! Скорая приезжает только температуру сбить, а врача только завтра утром можно вызвать!
Swetlana Swetik извините Бархатная))) я хотела комменты почитать и случайно на какую то оценку нажала вам... надеюсь вы не будите психовать как тут некоторые ..если это единица((((
Уже обезвоживание, скоро почки откажут.
Ирина Хмыз
Вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации... не теряйте время....
Мария Дольме
А скорую не пробовали? Вдруг инфекция?
Ротавирусная инфекция («кишечный грипп» )
строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить молочные продукты до полного выздоровления!
Кормить не надо, главное, чтобы пила. Разденьте ребенка, снимите памперс, и вызовите врача. По интернету никто вам диагноз не поставит, а ребенок маленький, не надо рисковать
Алена Лапшина
Я бы на вашем месте в больничку уже поехала.
Хотя бы воду пьет? А то потеряете ребенка.
нуну ..сидите дома дальше ..
похоже на орви! кстати орви часто бывает на фоне прорезания зубов! вообще должны в больницу забрать!
Мия М
Может ротавирус быть, такие симптомы похожие, поите побольше! !
И зря вы врача не вызываете, я в таких случаях сразу в платную клинику звонила, чтобы не накручивать!!!
Lada
все же врача вызовите, может бытьв се, что угодно!!
Две беды на Руси...
03 !!!и быть ответственней за ребенка. лечение по интернету- преступно !!
Лира Каримова А за что такая оценка "1"???
Потеря 200-400 грамм жидкости у такого маленького ребенка угрожает жизни!! !
Срочно вызывайте скорую или детскую неотложку)
дО ПРИЕЗДА ВРАЧЕЙ ПОИТЕ РЕБЕНКА ХОТЯ БЫ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ каждые 5-10 минут
***** Ксюша*****
это какая-то кишечная инфекция как мне кажется, если и рвота и понос
скорее ротовирусная.. . надо еще что-то типа энтерола или энтерафурила.. . противовирусное типа свечки виферон... кипферон... Еще пополнить водяной балланс надо ...регидрон или минералку солененькую давать пить.. . Не кормите на сильно ...побольше питься... ничего сладкого, молочного нельзя-после этого может сильнее тошнить
Лена *******
Лена ******* кстати штука эта заразная...вас тоже может накрыть так же.. ((((( мы всей семьей переболели...с разницей в 2-4 дня..
вызывайте неотложку!!!! Это может быть инфекция... вас с ней в бокс и анализы по полной программе..
У вас, скорее всего Ротовирусная (Энтеровирусная) инфекция. Вам нужно купить для начала регидрон ( или любое другое средство для пероральной регидратации) , и давать его ребенку как можно больше. Но что бы не спровоцировать рвоту. давайте маленькими порциями. 1 чайная ложка в 10 минут, например. Если есть понос энтерофурил пропишут завтра. ( доктор) . Не помешает смекта. Но самое главное - это регидрон. Он от обезвоживания. восполняет жизненно необходимые вещества, которые теряются при обильной рвоте и поносе. Да и впринципе хорош при ОРВИ. Это мера, что бы избежать больницы и капельницы. Кормить ребенка вам сейчас категорически нельзя. А вот поить как можно больше, всем что она готова пить ( небольшими порциями, но часто. Опять же, что бы не вызвать рвоту) .
А еще сдайте завтра, на всякий случай анализ крови, точно такие же симптомы могут быть еще и у аппендицита.
Волшебный Сон
Ротавирусная инфекция, т. н. желудочный грипп.
Следите, что бы ребенок пил достаточно. Если температура переносится хорошо, то можно и не сбивать.
Конфетка )
Такие симптомы требуют контроля врача причем постоянного. Рвота и понос у маленького ребенка моментально приводят к обезвоживанию. Я бы неотложку и в больничку. Нефиг рисковать жизнью ребенка.
скорую вызывайте...
Люди, зачем тут ставить диагнозы?? ? Да и еще про лечение пишут, про препараты!! ! Очнитесь!! ! Тут надо скорую и ехать в стационар и только ТАМ ставить диагноз и назначать лечение!
Afize (^_^)
Скорую вызывают у вас только чтоб сбить температуру.. . А вы уже ребенку вызывали чтоб так рассуждать? Даже не сомневаюсь что одним жаропонижающим уколом не обойдется. Проверим? Вызывайте

Что это может быть? Да что угодно. Вон только вчера показывали фото маленькой девочки у которой была высокая темп. со вторника, а в пятницу она умерла.
Менингоэнцефалит.
Тоже думали ОРВИ
Надежда Еленская Вызывали, как ни странно уже до этого случая, когда болели гриппом. Сегодня вызвали, опять же сбили температуру и сказали завтра вызвать врача, он назначит лечение. Так что проверили
Везите на такси в больницу. Вы знаете, что судороги могут быть? И что будет с судорожным ребенком, если даже скорая не приезжает? Плевать на все, соберите что нужно и езжайте, в любом случае кому-то ребенка придется осмотреть. Если захотите, откажетесь до завтрашнего дня от госпитализации, пока педиатр участковый не придет. Но хотя бы лечение какое-то назначат, примут нужные меры.
Согласна про кишечный грип, и у нас был, вызывали скорую, правда температура у нас не сбивалась, а с врачами все таки безопасней
Не понимаю зачем пугать смертью
Анюта Артиш
Просто нет слов, одни ...
Оля Дымша
Оля Дымша Раз скорая у вас только температуру сбивает и все (что как минимум странно?!) , даже не смотря на то что у ребенка рвота и ПОНОС, берите такси и сами езжайте в ближайшую детскую БОЛЬНИЦУ ( дежурных врачей и лаборантов в воскресенье достаточно), лучше там, где есть инфекционное.
Совсем другой вопрос если вы просто не хотите ехать в больницу (а вдруг положат)....
Кишечная инфекция. "Нифурокзасид" вам поможет в суспензии.
Лена Трухова
Срочно Скорую. Со рвотой и температурой высокой должны сразу приехать
На скорой, детей с такой температурой госпитализируют в инфекционную больницу, тем более у ребенка ещё и рвота (это я вам как врач скорой помощи говорю) ! СРОЧНО вызывайте скорую, и не надо гадать что и как, не рискуйте здоровьем маленького ребёнка!
Надежда Еленская вызвали, поставили жаропонижающий укол, сказали завтра вызвать врача.
Срочная госпитализация, при чем инфекционка, однозначно. Ни какая скорая не откажется от него, не доводите до греха!!!
* Василиса *
сходите к врачу возможно отравление
Срочно врача! Не вздумайте никаких самолечений. Температура 39.5 это не шутки. Это какой нибудь ротавирус. Скорейшего выздоровления!