Воспитание детей
Моей дочке 1 год. Со вчерашнего дня мокрый кашель. Подскажите, чем лечите деток!
Мы купили ингалятор, у нас трое детей, теперь как только кто начал кашлять, сразу ингаляцию с минералкой, лазолваном. Я очень довольна, эффективно помогает и без вреда на желудок, к тому же у нас средний аллергик, ему сиропы нельзя. А ещё есть сухая микстура от кашля для детей, тоже нравится.
Влажный кашель может быть и при бронхите и воспалении легких и ларинготрахеите. Мы конечно и стоумовые мамаши, но каким образом определить какого типа кашель. А препараты знаете ли все имеют определенный тип воздействия.
Единственное, что можно посоветовать до прихода врача, это ультразвуковые ингаляции (естьдомашнего пользования небулайзеры) с физраствором. Горячие ингаляции над катсрюлями опасны 1) годовичку не объяснишь, что надо не дрыгаться, да и пугает их такая прцедура. . 2) при ларинготрахеите горячие ингаляции опасы смыканем трахей.
Еще при приступах кашля кладите малыша на колени животом вниз и что бы плечи были ниже попы и ребром ладони легокнько постукивайте от поясницы к плечам 2-3мин. В год дети не умеют откашливаться и часто происходит застой мокроты в бронхах. Такой вибромассаж помогает ее отхождению.
А ЧТО С РЕБЕНКОМ В БОЛЬНИЦУ СХОДИТЬ НЕ СУДЬБА? Тем более уже сутки ребнок болеет!!!!
для этого есть врачи
грейте (если нет температуры) , делайте ингаляции, ну и сиропчик какой-нить в соответ. с возрастом
неужели нельзя вызвать на дом врача....
пертусин (микстура) растрать барчучьем жиром. Удачи
Микстура от кашля в пакетиках для детей есть, она на основе аниса. Или народными средствами черная редька с медом.
А насчет врачей.. . так у нас такой педиатр, придет, спросит, чем лечите? я начинаю ей говорить… А в ответ: Вы же сами все знаете, зачем вызывали тогда врача? ! Больничный что ль нужен?!
Лазолван можно дать. но лекарство все-таки должен врач назначить - ребенок еще мал.
корень солодки. отвар алтея (грудной сбор) , ингаляции, перед сном капуста с медом на грудь. и пусть сплевывает мокроту. не советую конечно лекарства. старайтесь травками лечить. ингаляции можно с боржоми делать. дренажный массаж перед сном. пусть пропотеет. на грудь также можно на ночь мазь доктор мом или звездочку. выздоравливайте!