Воспитание детей

Моя дочка (1 год 6 мес.) постоянно рисует и слушает музыку, а с другими детками общаться не очень хочет. Как быть?

правильная девчонка нечего микробов вдыхать
Эрика Ли
Лучший ответ
Принять её такой какая есть. У меня младший сынок по жизни одиночка, любит сам с собой играть.
Детки в таком возрасте еще не очень общаться умеют. Года в три начнет себе подружек искать.
Человечек творческий! Нужно развивать в ней это, в смысле талант, точно говорю! Не пожалеете потом.
познакомить ее с моей дочкой. будут вместе рисовать и слушать музыку. не обращая внимания на других несчастных людишек
никак... мы такие же) всему своё время) пусть делает то что нравится) глядишь будет художницей)
молодец девочка. Ей не скучно с собой. Зато уже есть свой богатый внутренний мир и интересы! Супер.
Ничего страшного, у нее сейчас другие интересы. Пройдет пару месяцев- заинтересуется другими детками.
Вика Викуля
в таком возрасте они как правило играют обособленно от других детей. и особо на контакт идти им не нужно в силу психологического развития. только к 3 годам дети начинают играть друг с другом. сбиваться в кучки не большие. потому как до 3 лет. они себя без мамы не ассоциируют. и только к 3 годам начинают осознавать что он отдельный человечек.
так что все у вас нормально
В этом возрасте детишки почти не нуждаются в общении со сверстниками. К 2,5-3 годам уже будут проявлять интерес.
Ну общаться со сверстниками надо если она говорит то приучайте её быть общительной в какой то мере но слишком сильно на нее не давите, а то вдруг это растет второй Микеланджело.