Воспитание детей

у ребенка температура 39 и 5 жаропонижаюшие не помогают что делать

как что???? Скорую вызывать!
Ект Ельцова
Лучший ответ
врач, компресс, суппозитории
уксус+вода+водка. раздеть до трусов и обтирать ОБИЛЬНО, чтоб текло на простынь.
мне так снимал врач неотложки, когда не помог укол
скорую вызвать.
Можно анальгин с димедролом сделать. Это скорая и сделает. Но смотря какой возраст ребенка. Если до года, то вызывайте срочно.
Вера Коляда
скорую вызывать. Или судрог хотите дождаться?
Таня Суслова
вызывайте скорую. ведь ребенок ...
Лана Огнева
неотложку вызывать!!!! срочно!!!!
аспирин не помогает? пусть пьет больше воды и аспирин потом дайте. !!
1 ст. л. уксуса в стакане воды и протирайте кожу. на крайний случай
Врача вызывайте. А пока обтирание сделайте ( водку или спирт напополам с водой смешайте) и протирайте салфеткой смоченной в этом растворе. Ножки, ручки и тельце.
Зара М.
все прям за скорую, а вот я не раз сталкивалась, их вызовишь, а они вы что не могли сами справиться, посмотрите горло и свечи жаропонижающие
вызвать скорую
Скорую вызывать, и СРОЧНО.
Когда у нас так было мы звонили в скорую и нам говорили пить анальгин 1\4, 2капли корвалола и нош-пу это ещё зависит сколько ребёнку лет, так и спасались НО ещё раз повторюсь позвоните в скорую они вам всё скажут
Протри тело мокрой тряпочкой, если не собьешь вызывай скорую.
Ничего вам делать не нужно.. Почему и отчего такая температура.... Срочно скорую или сами в больницу на такси.. Вы чего мамочка???? Ребенка хотите инвалидом сделать???? Вы еще и в ответах сидите.. У моей малышки 38 была и не падала.. Я чуть не поседела... Ну и нервы у вас...
Разденьте и оботрите водкой.
скорую вызывай, у детей из-за высокой темп могут быть судороги
Dil'bara Abdrahmanova
Разденьте до гола и обтирайте водкой, можно и простой водой, только если нет судорог. Жаропонижающие начинают действовать через 1 час или позже. Если появятся судороги срочно звоните в скорую!! ! У моей дочери Больше суток держалась 40, потом спала, я через 3.5-4 часа давала ефералган, чередовала с нурофеном, но говорят, что лучше использовать свечи, между приемами лекарств обтирала!! ! Следите за состоянием ребенка!!!!
Удачи милая, малышу скорейшего выздоровления)
Nazgul Kenes
Вызвать скорую, чтобы выяснить причину температуры и поставить диагноз. Ведь это не шутки.
Вам нужно сделать укол это анальгин папаверин и демидрол только нужно позвонить в приёмный покой или в скорую и спросить дозировку к возрасту вашего ребёнка.
ну и вопросик.... а какие интересно были варианты у автора? сидеть и смотреть что дальше будет?
скорая!!!!
- -