В скорую звонила, мне сказали, что, если приедут, то сделают жаропонижающий укол и обязательно заберут в больницу (у них сейчас такой приказ от начальства, детей до 3-х лет _ забирать) . Сейчас уснул, но температура 38. Вставила свечку Виферона, ничего дома больше нет.
Утром вызову врача, но наша врач совершенно безграммотная и бестолковая
Посоветуйте какое-нибудь еще противовирусное средство, что вы давали вашим детам
Воспитание детей
У ребенка поднялась температура до 39. вставила свечку Цификона, немного сбилась, но через минут 40 была рвота
если жар, то от него нужно избавиться. водка с водой разводится пополам, комнатной температуры, ребенка нужно раздеть и растереть этой смесью, накрыть простыней, остынет немножко, потом опять повторить. может помочь снизить температуру клизма или из ромашки, или обычная кипяченая водичка, если ребенок не испражнялся, то свечи могут не подействовать. не пичкайте его таблетками. меня старая педиатр учила после такой клизмы вводить в задний проход ампулу анальгина, температура хорошо сбивалась и долго не поднималась. а вообще, посмотрите на всякий случай тут - komarovskiy.net а противовирусные препараты лучше назначать врачам, хоть и бестолковым, у них опыт есть и они знают какие вирусы сейчас прогрессируют и как с ними бороться. выздоравливайте!
Жанай .
кстати, Комаровский как раз против растирания водкой (спирт впитывается в кожу ребенка и неблагоприятно действует на внутренние органы ребенка, при том, что ему и так плохо от жара)
Meirim Almezhanova
Я раствором уксуса с водой растирала
Meirim Almezhanova
Пока все под контролем, температура не поднимается
Meirim Almezhanova
Спасибо
Meirim Almezhanova
Здравствуйте. Температуры нет, соплей нет, просто слабость и аппетит пропал, спать лег раньше обычного днем. Горло немного красное, наверное глотать больно
какое средство, если ни вы, ни мы не знаем, что с ребенком? что вы так боитесь, пусть приезжают, пусть колят, но насильно у вас ребенка никто из рук не выдернет! это они так пугают, потому что им ехать в лом! а вы и повелись.. . вы там решать будете!
ой, лучше никого не слушай-до 38-дети спокойно переносят!!! а утром к врачу!! ! но, если бы у меня такая ситуация сложилась-я бы скорую вызвала. пусть кладут в больницу!!!
Разовая рвота - это, конечно, несерьезно. Но наличие рвоты может быть симптомом ротовирусной инфекции! В нашем садике сейчас 3-летняя девочка лежит под капельницей, а начало было температура и рвота
Свечи с парацетамолом (как ваши) , обтирание водкой, водой хорошо сбивают t,
Виферон и прочие "иммуномодулирующее" псевдопрепараты с лечебным эффектом не превышающим плацебо- нигде в мире не продаются, кроме территории бывшего ссср и ВОЗ их не рекомендует. Не ищите противовирусные препараты - их нет. Точнее их всего 2, но о них даже знать не обязательно: стоят дорого, а побочных эффектов на несколько страниц. Вирус - промежуточная форма между живым и неживым миром - его невозможно убить как, например, микроба таблеткой антибиотика.
Температура поднялась --значит иммунитет сильный и организм уже борется с инфекцией. Помочь можно только пассивно: фрукты-витамины, свежий воздух, питьё, препараты облегчающие кашель.
уксусный раствор, разбавьте с водичкой и прортире тело . температура спадет
не стоит ставить эксперименты на ребенке, тем более точного диагноза не знаете. Чем вас пугает поездка в больницу? Там нормально обследуют, сделают анализы и пропишут лечение.
Meirim Almezhanova
Отвезут туда, где полно других заразных детей, Дома лучше ему будет
Meirim Almezhanova
Ну я же завтра буду вызывать врача. Я и не собираюсь заниматься самолечением. Я не врач
свечку парацетамола, не накрывать, чтоб температура не поднялась и воды побольше теплой.... вряд ли температура сегодня спадет, съездите завтра в больницу, оставаться не обязательно, достаточно подписать отказ от госпитализации
Вытирайте ножки, руки, лобик, ладошки уксусной водой (в воду добавьте уксус) , раскройте ступни (чтоб были босые) . Рвота от температуры. Дайте ацетилку (моим помогает лучше всяких свечек) и проверьте горло, это оно может давать температуру, а могут зубы. В больнице вам наширяют антибиотика и "подпортят" имунную систему. Дети температуру переносят легче, ем взрослые, не паникуйте. И побольше поите водой.
Meirim Almezhanova
Я знаю, что это вирусное. У двоих соседских детей точно так же было. Просто одного из них мама после 5 дней болезни вывела на улицу гулять уже. Вот, мой сыночек и заразился от него(я так думаю)
Обтирала водой с уксусом. свечи ставила. Теплое питье (смородина из морозилки, малина) . Если температура катастрофически держалась то . конечно вызывала скорую. Надо точно знать. что с ребенком. У дочери заболевание печени. оно дает и высокую температуру. и рвоту. Пока разобралась.. . С мальчишками была умнее.
А вы что против чтобы вас отвезли в больницу? Странное решение от любящей, Я надеюсь мамы! Ребенок горит, а вы ищете ответы тут! Звоните в скорую, пусть забреают! Должны же вы знать В ЧЕМ ДЕЛО! ПОЧЕМУ ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА???! и не факт что положат в стационар, возможно и не понадобится, возможно просто мделают укол и ребенок будет спать спокойно ночь! а если положат, значит так надо!!!! Что за безответственность?! НУ как так! Если ангина, то она ничем и не беспокоит кроме высокой темперратуры! пусть врачи выяснят причину! с ангиной ндо лежать в больнице и получать квалифицированную помощь!!!!
Meirim Almezhanova
Ангиной мы болели, я знаю как это бывает. А в больницу я не хочу ехать, потому что я сейчас одна с ребенком, муж в командировке. А в городе у меня никого нет
38 не такая уж и великая температура. Не будите ребёнка протиранием, пусть спит спокойно, температуру проверяйте время от времени.
А из противовирусных я своим оциллококцинум даю.