Воспитание детей
5 дней назад у ребенка поднялась температура, приехал педиатр- назначил аммоксициллин, уже
на второй день тепература выше 37,3 не поднималась,а потом и вовсе номализовалась.Сегодня вечером дала последнюю дозу антибиотика, завтра должны были идти на приём.И вот неприятность-снова тепература 38,3.Я думаю только на сегодняшнюю прогулкиу,что,наверное продуло.Но с другой сторны, по идее, ребенок пьёт антибиотк и на фоне этого температура поднимается.Что вы думаете на этот счёт? В поликлиннику завтра не поедем, вызову с утра врача на дом. Но вот только сон не идёт,аж сердце прихватило.Что вы думаете на этот счёт?
Это говорит о вирусной инфекции, которая антибиотиком не лечат, только противовирусными препаратами. Нужен сироп Цитовир-3.курс 4 дня. Возможно и горло нужно обрабатывать.
я б остановилась и лучше уксусное обертвание или на голову - отлично снимает температуру... а от антибиотиков дети глохнут
Елена Боровкова
От антибиотиков выздоравливают (при правильном применении), а Вы с Вашими бабушкиными методами кого-нибудь когда-нибудь угробите(((
Marina Yancen
добавляя в обтирание уксус или алкоголь, вы еще и устраиваете интоксикацию этими веществами, т.к. кожа у ребенка имеет несколько другую структуру (больше липидов в поверхности), за счет чего все вещества, контактирующие с кожей, проникают в нее активнее, чем у взрослого.
похоже .осложнение. потому что антибиотик в случае привыкания не помогает. а усугубляет. т . е. не лечит. а калечит. он опускает иммунную систему. я обожглась на антибиотиках и очень серьезно. Вы подумайте! это же натуральная химия терапия. как потом восстановить организм? поднять иммунитет? наш врач не торопится выписывать антибиотики. если честно. анаферон хорошая штука . строго по схеме. действительно работает. и до болезни и во время.
Вы не только смотрите на температуру, а на общее состояние ребенка, вялость, кашель, горлышко (красноту). Когда температура повышается, это даже лучше, организм борется с вирусом, например. А антибиотики не от всех вирусов помогают. почитайте хорошо про него. лучше давайте что-нибудь для укрепления иммунитета. Главное, не паникуйте. У детей до 38,3 моджет подняться температура и без серьезной болезни.. удачи.
не фулиганичайте - у вас есть лечащий врач (который назначал лекарство) - его и пытайте и делайте с ним что хотите - чтобы получить ясную картину лечения вашего ребёнка и представление о квалификации этого врача
А горло сами смотрели? лимфоузлы можете самостоятельно проверить?
если изначально - сколько ребенку лет? амоксициллин - вчерашний век. вам его назначил участковый педиатр?!
Оксанка Гужавина
красное горло-наша частая проблема,ребенку 2 года, лекарства назначил участковый
Оксанка Гужавина
на горле были две маленькие шишечки, как при фалликулярной ангине-сегодня уже не просматривались
У нас температура до 37,3 держалась месяц (!). Врач выписал аммоксициллин, а что у нас, за болезнь не знает. Так что я антибиотик не давала: итак кишечник слабый, зачем еще организм травить? ! Но у нас зубы режутся, и я на это думаю.
У меня похожая ситуация была, дня два у ребенка температура была 39, потом дней пять 37,5-38, при этом антибиотики пили. Через неделю после того как нас выписали температура поднялась 40 один день, на второй выше 37, 3 не поднималась. Сдали анализы и сразу поставили диагноз- пиелонефрит обострение. Вот и температура поднималась.