Воспитание детей

Ребенок заболел, и после 3х дней температуры появилась сыпь

Когда заболела врачи говорили вирусная инфекция, выписали антибиотики и жаропонижающие, после 3х дней температуры, появилась сыпь вызвала врача, сказала похож на корь но во рту чисто, поставила диагноз аллергия, к вечеру все прошло, 2 дня кожа была чистая, а сегодня утром снова высыпало. что это? я просто в шоке хожу
Открыт 1 минуту назад
При некоторых видах вирусной инфекции тоже бывают высыпания. Но они (по моим воспоминаниям) бледнее.
Если это краснуха, то должны быть опухшими лимфатические узлы в основании черепа и за ушами.
Наталья Тарнавская
Лучший ответ
Нехорошая сыпь. Я бы показала ребенка инфекционисту. При вирусной инфекции антибиотики не назначают, это антибактериальный препарат.
Краснуха) ничего сильно страшного нет)
У сына было такое, но это была не краснуха опять же...
Похоже на мраморную кожу, посмотрите по ссылке http://mylovekid.ru/p/mlk-10633.html

http://mylovekid.ru/p/mlk-10618.html
Я бы показала ребенка хорошему инфекционсту...
В принципе может быть и лекарственная аллергия, но инфекцию надо исключить.
Анна Брянская
Надо другим врачам показать. Вдруг краснуха.
вызовете другого врача, ой не нравится мне эта сыпь.... уж очень она похожа именно на на краснуху, как на фото учебников по медицине
Та
Танюшка
очень интересно почему назначили сразу антибиотик при вирусной инфекции. я бы не стала этому врачу доверять
Гуля .
Искупайте ребенка. Лучше с мылом, С детским, например. Обсушите и намажьте детским кремом. Ну и разумеется ступайте к доктору. Только не вызывайте - а идите. Лучше в детскую больницу, а не в поликлинику. Пусть у вас возьмут анализы, а не гадают, что это.
То что я вам посоветовала это против потницы. Если это она - поможет, если нет - значит надо лечить.
И вам на будущее - вирусы лечатся противовирусными препаратами, а антибиотиками лечится бактериальная инфекция.
Больше на краснуху похоже. Вызывайте неотложку.
Shugara. 76
К другому врачу ребёнка отнести нужно!!!! Я так полторы недели лечил ОРВИ с температурой 39-40,а пошёл к другому частному врачу оказалось пневмания и на месяц в больничку упекли!!!!