Воспитание детей

у ребенка в 13 лет третий день температура.

у ребенка в 13 лет третий день температура. Утром вроде все нормально пободрее выглядит, а как вечер то начинает повышаться до 38.7. давали таблетки флемоксин, парацетамол, протирали уксусом, потом ему стало что-то очень плохо вечером. Говорил ладони анемели и пятки, сказал испугался сильно, был в панике, сердце сильно стучало, дали волосардин и на голову мокрое полотенце положили потом вроде успокоился и уснул. Ну мы не знаем что это было, подскажите пожалуйста и посоветуйте что нибудь заранее спасибо
Температура повышена-
показатель, что есть воспалительный процесс в организме.

Тут если не очевидно заболевание,
следует вызвать скорую или педиатра на дом,
для постановки диагноза по состоянию здоровья
и для назначения комплексного лечения.

Вы лечите антибиотиком, не зная какой он сферы и поможет ли...
Парацетомолом и уксусом лишь сбили температуру.
Аня Ступень
Лучший ответ
А с какой стати вы ему "Флемоксин" давали? вам их врач назначал? Это же антибиотик....
Olesya Nedaivodina
А какая такая религия мешает вам вызвать неотложку?
Злата Чернова
Ребенок, перестань троллить.
Светлана Пацус
Возможно у ребенка зуб режется, а при этом температура это естественный процесс.
Юля Малкова
При вирусной инфекции такая температура может быть до 5 дней, если дальше продолжается, надо обязательно врача вызвать.
Юля Молева
А флемоксин зачем? Это антибиотик... А с такой температурой скорую вызывают.
Может ангина, а может грипп. Сейчас эти вирусы мутируют и разные реакции вызывают на организм, Допустим, у моей подруге была подобная температура, лечилась несколько дней дома, думала ангина, а после забрала скорая и оказалось воспаление лёгких! Так что, пожалуйста, не шутите с температурой!
Катя Шпилевая
а вы из тайги пишите? у нас вроде есть врачи дежурные....
Лида Малова
В первую очередь, срочно, вызывайте педиатра. Флемоксин - это полусинтетический антибиотик широкого спектра действия, но по отношению к вирусам он резистентен (не действует) ! Парацетамол нефротоксичный препарат и, если, у Вашего ребенка не все в порядке с мочеиспусканием (количество, цвет, запах, частота, суточный ритм) , давать его не рекомендуется. Онемение конечностей - неврологический симптом, который при высокой скорости повышения температуры тела и при высоких её абсолютных значениях может развиться, вплоть, до фибрильных судорог у детей. Лечение специальными противовирусными препаратами начинают в продромальный период (период появления первых, начальных симптомов болезни) , обычно, это первые сутки - сейчас, Вы уже опоздали. В данное время, нужно исключить осложнения, как органные (в первую очередь, органы дыхания) , так и инфекционные (различные бактериальные осложнения, которые часто бывают в подобных случаях) . Для этого необходимо учесть самоназначение антибиотика и быстрее организовать консультацию ПЕДИАТРА!!!
Алия Садыкова
Возможно отравились чем то на Новый Год