Воспитание детей
У ребенка третий день температура держится от 37,1 до 37,3. Лечим анафероном. Может есть более эфффективное средство?
Ребенку 13 лет. Спасибо заранее.
а кроме температуры что-то есть? ну кашель или насморк например? если вы лечите только температуру, то бросайте это дело. такую температуру сбивать не надо, а если ничего кроме нее нет, то и лечения никакого не требуется, только наблюдение пока. а анаферон можно попить для профилактики в соответсвущих дозах, хуже не будет
Ольга Козлова
Да, легкий насморк и сухое покашливание.
Елена Куницына
тогда надо еще и насморк с кашлем лечить. температура у вас самая противная - ее ничем не скинешь, да и не те цифры, чтобы скидывать. выздоравливайте
нормальная температура её не сбивают
такая температура может неделю держаться. это нормально. только вы врача вызывали? что говорит? может одного анаферона мало
Чай с медом или лимоном, я годный морс. Короче побольше пить. А такую температуру не сбивают. Организм должен бороться с микробами. Температура как раз и показатель .
А что вы лечите? Температуру? Температура показатель нездоровья, я бы сразу вообще ничего не давала, если она, конечно, за 40 не шкалит. К врачу идите, кровь обязательно сдайте.
Ольга Козлова
Зачем сбивать - ясно ведь, что идет воспалительный процесс, 100%.
А с температурой по поликлиникам не ходят.
Есть хорошее, но очень сильнодействующее средство, лучше в аптеке проконсультироваться или инструкцию внимательно прочитать - фармацитрон
Попробуйте Нурафен для детей. Не поможет-тогда парацетамол (он то точно собьет жар).
Ольга Козлова
Да это же не жар!!!
Это воспалительный процесс. тоже мне, советчик... ппц...
Валя Фомина(Балычева)
Его после 38 дают!!
попробуйте Афлубин, моей дочке помогает !!
Уважаемые родители, вы вообще понимаете что пишите? Какой жар? 37,1-37,3 - это не жар. Жар -это за 39. А нурофен - это в первую очередь обезболивающее, а потом и жаропонижающее. А детям рекомендуют парацетомол (слушала по радио заслужанного педиатора) . А если уж взялись пичкать ребенко фероном, так лучше натуральным, а не синтетическим. Натуральный - Виферон. А потом сейчас есть мнение (у меня медики знакомые) , что эти фероны вообще могут в последствии вызывать рак. Лучше уж лечитксь народными средствами. А симптомы простуды есть? Такая маленькая и долгодержащаяся температура может быть признаком переутомления и нервного стресса.