Воспитание детей
У ребёнка ангина, 2 дня температура держалась 39.6 Пришёл доктор и выписал препарат Сумамед.
Пришёл доктор и выписал препарат Сумамед. Кто знает что за препарат, потому что прошло 2 дня, температура спала конечно, но держится стабильно 37.2.
это вполне подходящий для ангины препарат, но ангина за 2 дня не излечивается, тем более если лечение начали не сразу... время нужно! и сумамед допить, а после него еще попить линекс или хилак форте.
это антибиотик нового поколения. Который принимается не 4 раза в день, а всего 1 (или 2?, но точно не 4). Довольно действенный. Температура спадет. Надо пропить весь курс до конца (вроде 5 дней) . Нам помог.
Поправляйтесь!
Сумамед, или азитромицин, антибиотик группы макролидов. прописывают детям, так как считается, что у него очень высокая эффективность, а побочных эффектов меньше, чем у других (хотя на самом деле все равно побочных навалом) .
Если соберетесь покупать, то знайте, препарат под торговой маркой Сумамед (азитромицин) , в аптеке стоит в два раза дороже, чем тот же самый но с названием Зитролид или Азитромицин, единственное отличие, что Сумамед бывает в детской дозировке, а зитролид и азитромицин нет.
Встречный вопрос - у вас точно ангина? Если нет, если это обычная вирусная инфекция, то от антибиотика будет только вред.
ангину надо лечить антибиотиками. сумамед - антибиотик.
Сумамед нам очень помогал. А сколько лет ребенку? Нам при ангине врач еще спрей Стоп ангин выписал - классная вещь! Моей дочке 2 года.
Если учесть, что ангина лечиться антибиотиками, то по всей видимости он и есть. Почитайте инструкцию. А такая температура будет держаться долго, с неделю после окончания проявления клиники. Это ангина!
вообще суперский антибиотик пролонгированный. очень сильный. макролид.
хотя при ангинах обычно выписывают аугментин... или флемоксин салютаб. (синтетическ. пинициллин. )
врачу виднее. но. аугментин принимают до 7 дней.
а сумамед три дня. . пейте последний день. в любом случае лечение доведите до конца.
если не будет улучшений через два -три дня- еще раз врача вызывайте.
я сумамед ребенку не даю.. . как-то педиатр знакомый про этот препарат рассказал немало.. . ну на фиг.. . при ангинах лечимся биопароксом или амоксиклавом. еще хорошо попить тонзилгон.
Моей дочери и сыну тоже педиатр выписывала Сумамед. Только давайте его с Хилак-Форте, чтобы не было дисбактериоза и поноса. А так очень хороший препарат. А температура держится, потому что еще болезнь-то не прошла, организм еще борется, пусть и с поддержкой антибиотика. Скоро всё пойдет хорошо, пейте побольше. Выздоравливайте!
сумамед антибиотик нам его от кашля выписывали пили 3 дня после чего пришел врач и отменил (всего курс 3-5 дней)
Сильный антибиотик. У нас был мононуклеоз, сразу выписали сумамед, но видно поздно было. Я скорую вызвала, врач там спрашивает что принимаем. Говорит" Ну если вам ДАЖЕ сумамед не помог, надо уколы делать". Так что, судя по её слову даже, сильная штука должна быть
Антибиотик последнего поколения. Более безопасен и более эффективный, не надо принимать долго.