Воспитание детей

А у ваших детей был только ночной кашель?

Ребенку 3 года. Около 10 дней были сопли (сначала жидкие, потом густые) -прошли. Теперь соплей вообще нет, но ночью хрюкаетносом будто тот заложен, и подкашливает. После сна минут 30-40 сильно откашливается влажным кашлем, а потом в течении дня почти не кашляет, ну пару раз за день сухим кашлем. . .Когда ложится все по новой. . Педиатр прописала мирамистин в нос и в горло 4 раза в день, зодак на ночь, и АЦЦ 3 раза в день. Вопрос поможет ли мирамистин???? Хочу сводить к лору, он на больничном. . .К платному записывались, но нам позвонили, извинились сказали еще неделю принять не смогут. . .А у ваших детей было подобное? Что это может быть?
можно к аллергологу сходить. мы к нему ходили, т. к. записи к лору не было. была такая же фигня. оказалось, у дочки сопли по горлу стекали, вот она и кашляла ночью. прописывали другие лекарства
Лидия Ванина
Лучший ответ
Я бы сходила к аллергологу. У моих старших была бронхиальная астма. младший тоже мучился с кашлем и насморком. Причём горло у него болело именно из-за раздражения соплями, стекающими по задней стенке. Нам очень помогает промывание носа аквалором. Схема такая: три раза в день - сначала промывание аквалором, высмаркиваемся, затем через 15 минут снуп, ещё через 15 минут ринофлоимуцил (при сильном насморке) . Моему 10 лет, по этому стоит поговорить с врачом. Кстати, сын прекратил часто болеть после того как мы отказались от бассейна, у него оказалась аллергическая реакция на хлорку. АЦЦ - усиливает отделение мокроты. Вы уверены что вам это надо? А зодак - то что надо.
посмотрите доктора Камаровского http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Женя Багаева
Было, просто слизь скапливается, потому что организм борется с микробами. Лечите, ведь за один день не пройдёт. Врач правильно выписал вам.
<<<Псых_ _Белко>>>
у нас практически идентично, скорей всего воспаление придаточных пазух (инусит, ринит и т. п. ) легкие и трахея чистая, за ночь по носоглотке из пазух стекает всё в легкие, а оттуда уже ребенок пытается это всё выкашлять. Будем три раза в день мирамистином обрабатывать и мыть нос солевым раствором (джала нети) . Я когда сам начал промывать нос забыл о насморках и простудах.
Malika Moldazaimova