Воспитание детей

сколько дней давать ребенку укропную водичку? только когда плачет? или есть какой-то курс?

Индивидуально каждому ребенку,
кому нужно между каждым кормлением или вовремя для профилактики,
а кому- только при беспокойстве.
По сути, укропная вода изготавливается не из укропа, а из фенхеля.

Укропная водичка - как приготовить в дом. условиях.

Готовая укропная вода подается в стеклянных флаконах по 15 мл.
Ребенку старше 2 недель можно давать по 1 ст. ложке 3-6 раз в день.
Можно купить детский укропный чай, чай фенхеля.
Более современным аналогом укропной воды является Плантекс,
изготавливаемый из экстрактов плодов фенхеля ("аптечного укропа")

И всё же, укропная вода не столь эффективна,
как современные мед. препараты от младенческих колик:
♦ Боботик
♦ Эспумизан
♦ Бейби Калм
♦ Плантекс

Организм каждого ребенка индивидуален,
поэтому лечение подбирают по реакции малыша.
Камэлла Сайлиханова
Лучший ответ
простите, откуда тут столько любителей укропной водички и манной каши, наука ушла уже очень далеко, в магазине любом есть хотя бы чай фенхель детский, но и он мало помогает, а помогает сейчас купание на круге в полной ванне и лекарство дюфалак от запоров, советуйтесь с детским врачом, они каждый год проходят переподготовку, кроме того, врач знает вашего ребенка и его особенности лучше, чем посторонние люди
хотя бы Доктора Комаровского посмотрите, очень доходчиво объясняет мамочкам особенности ухода за малышами и его мнение, что укропная вода, то же самое, что и просто водичка обычная )
Ж)
Жулдызка )))
Лубенец Алена к сожалению сейчас врачи кроме эспумезана ничего не предлагают и выкладывания на живот, но и это не помогает, сами сидим плакаем, кажется уже всем семейством: (
фигня эта водичка, если честно... не пожалейте денег, купите боботик или эспумизан. Сразу оцените
Меруерт Шайкен
Зоя Семенова попробуем. спасибо
Только при боли. Но нашему не помогала такая водичка... Только поглаживания животика, или когда клала себе на живот.
Только когда плачет, когда животик его беспокоит. Она не вредна.
Пользы мало (
Анастасия Латынцева По крайней мере пользы больше, чем от различных лекарств от коликов. И главное, что безвредна.
Лично моя жена пользовалась плантексом и то тогда, когда сынок проявлял беспокойство. Я считаю, что пичкать всякими препаратами ребенка без надобности не надо. Не плохую информацию подчерпнул здесь http://megapoisk.com/ukropnaja-voda-dlja-novorozhdennyh.
Найдите про детей тут izuchai.ru