Воспитание детей

Пройдет ли красное пятнышко ( небольшое) на лбу у ребенка? Сталкивались ли вы таким явлением..? врачи говорят 50\50?

Все должно пройти.
Евгения Денисенко
Лучший ответ
У моей дочери так и осталось пятно красноватое сзади, ниже затылка, почти на шее.
Пройдет.. . не волнуйся. У меня обе доченьки родились с такими пятнышками. тоже переживала. У младшей чуть позже прошло. Потом оно ИНОГДА может проявляться при напряжении лицевых мышц. когда ребенок плачет. например. К шести-семи годам вообще все исчезает. Это сосудики близко расположены, задеты были при прохождении родовых путей. Кожичка потолще нарастет и будет все о. кей!
если это у новорожденного- то пройдет в случае если вам не ставят диагноз "гемангиома".Просто красные пятнышки были у моего ребенка на веке и на затылке, я все сначала смотрела на них, а потом как-то поймала себя на том . что их не стало
у моей дочери было с рождения и до 6 лет. Сейчас ей 10 и пятно совершенно исчезло. Потерпите - вырастет, ничего не будет видно
Юлия Рассоха
да у нас такое тоже было это говорит о внутриутробной гипоксии, у нас на лбу и носики чуть.. . нам 2и2 так они когда как видны то ярче то не очень но пока еще есть
У мого такое есть, не проло но побледнело и стало совсем легким.
у моего брата, когда он родился, такое было на голове, попе. НЕт, не прошло. просто побледнело, ну да ничего страшного))))
Это гемангиомы! Обычно они проходят к годику, либо становятся совсем бледными! Вы часто видите такие пятна у взрослых?? ? А вот у деток у половины точно они есть и причем на лице!
Зайдите в мой мир гляньте на моего котёнка, у вас так? Это гемангиома говорят к году должо пройти
И у меня и у моей доченьки было на лбу и сзади на шее. Врачи сказали, что это родовое пятно. У нас не видно, только если плачешь или сильно смеёшься! Не волнуйтесь, всё пройдёт!
Красное или розовое? Розовые пятна у многих детей бывают, когда подрастет не так заметно будет. У моей доери на веках и на лбу, когда плачет становится видно.
у моего не на лбу было а на веке... мне сказали что такова кровеносная система.. это такие сосудики и что может так и остаться... но спустя некоторое время оно заметно побледнело и теперь почти не видно его
Manshuk_Assan **