Воспитание детей

Появление красных пятнышек на писюне и яичках мальчика 4 мес.

Малышу 4 мес. Недавно стали вводить прикорм, появились пятнышки красные на писюне и яичках. Не плачет, но каждый день площадь покраснений все больше. Пару дней днем был в марлевых подгузниках, потом отказались от прикорма, делала примочки со слабым раствором марганцовки, сейчас мажем Бепантеном - не помогает. З.Ы. Подгузники используем фирмы "Хаггис". Что делать? Идти к врачу? К какому?
купайте в рамашке или череде или слабом растворе марганцовки. не одевайте подгузники. это скорее всего опрелости. пусть малыш несколько дней будет без подгузников, подкладывайте свернутую марлечку и меняйте при необходимости. может ещё и алергия на данную фирму подгузников быть..
Марийка Пономарева
Лучший ответ
Вызывайте педиатра. Диатез дело серьезное. Не исключен вирус. В этом возрасте возможно воздействие материнской гормональной сферы. Некоторые китайсие памперсы имеют в основе асбестовую вату.
подгузники хорошие подберите и чаще их меняйте.. . марлевые не советую- от них ещё больше раздражения.
Гуля Гуля
это ничего страшного, и это не от прикорма, а от подгузников!
Юлия Руднева
сначала-к педиатру.
Возможно, аллергия?
Сходите к педиатору! Скорее всего раздражение!
Лена Хомкова
Нам Бепонтен не помогал, а персиковое масло помагло (рублей50 в аптеке), ещё когда у нас такие высыпания врач рекомендует Витамины в масле "А" и"Е"по капельке в день во время еды около двух недель. После приёма витаминов пятнышки долго не дают о себе знать.
Мария Воевода
надо купать ребенка в череде!!! проверенное средство веками!!! а прикорм вы рановато... не меняйте фирму подгузников крема, мыла и т. д. их смена вызывает алерргическую реакцию. попробуйте спросить у участкового педиатра.
Лапочка=)) ***
Опрелости. Не больше.
Используйте натуральные подгузники.
И менять при необходимости. Но не всегда сразу.

Ну к какому врачу.
К детскому, участковому.
моему ребенку от всяких покраснений под пасперасми в детстве помогало вот что:
наливали в баночку подсолнечное масло, закрывали крышкой, ставили в кастрюлю с водой и на огонь минут на 30.
При замене парперсов мазала ватой проблемные места под памперсами и все... никакой Бепантен и тому подобное рядом не стоят...
Только данный способ помог когда-то моего малышу.
единственно, учтите, что при этом лучше подкладывать пеленку или клеенку которые не жалко напачкать маслом, потому что остаются жирные пятна.

Удачи!
A*
Altynshash *)