Воспитание детей

Красные пятнышки и шероховатости на коже грудного ребенка (вн.)

Мамы, подскажите, кто сталкивался! Ребенку 3 мес. Недавно появилось красное пятнышко (типа сыпи мелкой) на щечке, потом обнаружила пятна под коленками, и кожа на коленках и локтях сухая, чуть красноватая. К врачу только на следующей неделе записаны. Малыш на ГВ.
Не смотря на грудное вскармливание, это может быть диатез. У моего сына такое было. Попробуй изменить свое питание и посмотри, есть ли изменения. Может найдешь какой-нибудь продукт, на который у него аллергия. Все сладкое и мучное, фрукты и даже молочные продукты могут вызвать аллергию. Я помню, нас направили к кожному врачу, мне очень было жалко малыша мотать по поликлиникам. И я села на строгую диету. Все прошло. Есть очень хорошая мазь- ЛОКОИД. Она моментально снимает раздражение. Но нельзя много ею пользоваться, т. к. содержит гормоны. Я своему мазала, чтоб зуд снять. А потом просто следила за своим питанием. Надеюсь, вам помогут советы. Всех маленьких так жалко!
Оксана Четверикова
Лучший ответ
Диатез или аллергия по-другому.
Это аллергия. Что кушали? В чем купали? В марганце нельзя купать, он сушит кожу. Купите драполен или бипантен крем, очень помогает хорошо. Мы аллергики.
Неужели у вас груничков по записи принимают?
Вот трудно не видя ребенка сказать что это и имеют ли пятна на лице отношения к пятнам под коленкой и локтях.. . Что это может быть? Диатез, атопический дерматит.. . А может просто ткань детской одежты не достаточно мягкая вот и натерло, или реакция на средства для стирки.. . Да все что угодно может быть.
Попробуйте смазать раздраженные участки кожи кремом (не мазью, а именно кремом) БИПАНТЕН. Нам отлично помогало. Все покраснения, натертости, подпрелости как рукой снимает. Крем хорошо впитывается и совершенно безвредет. Грудничкам его можно использовать. А там уже вам врач либо сам что-то посоветует, либо анализы назначит.
Дарья Андреева
Аллергия.
Следите за своим питанием.
Ирина Кубрина
На что то аллергия у ребёночка. Мажьте пятнышки противоаллергенным детским кремом, а вообще нужно выяснить причину, на что эти пятнышки.
Флора Сабитова
Может быть диатез или детский дерматит. У нас был, детским кремом мазали все прошло.
У моего при дисбактериозе такое было, у крестника при аллергии. А вы лучше к врачу, , если не хотите ждать идите к плтному, это все таки ребенок
Вообще, это похоже на диатез. Аллергическая реакция - скорее всего, на какой-то компонетент в Вашем питании. Скажите, чего больше: сыпи или шероховатых красных пятнышек?
У.
Урсула .
Лаура Альмуханова Шероховатостей больше. На сыпь больше похоже только на щечках, а на ножках и ручках красные шелушения. Из своего питания уже всроде все возможные аллергены исключила, но пока без толку...
может и аллергия, а вы ребенку часто пить даете? Давайте чаще, компот из сухофруктов, только слабенький.
Ольга Гусева
Лаура Альмуханова А какая связь между аллергией и питьем? Мы сейчас только грудью кормимся, больше ничего.
Это у вас дерматит, аллергия по-другому!
вы ему витамин Д3 даете? этот витамин очень аллергичен, у моего сына тоже самое было и когда ему перестала давать этот витамин, то стало лучше но аллергия напоминала.
Идите к врачу аллергологу или иммунолог по-другому. он вам назначит сдать какашки на дисбактериоз, анализ платный в районе 500 рублей стоит.
Аллергия проявляется из-за нарушения работы кишечника, так что не жалейте денег и проверьтесь, а там уже все спросите у врача.